Жизненное кредо великих людей

1326047801_credoНи для кого не секрет, что жизненное кредо великих людей — это стопроцентная вера в себя и успех. Великие никогда не сомневаются и твердо знают, что рано или поздно окажутся в том пункте назначения, который сами для себя запланировали.

Все великие люди имели мечту. Некоторым кажется, что мечты — это пустая трата времени, однако чем чаще мы мечтаем, тем ближе мы к тотальному улучшению собственной жизни. Все дело в том, что если человек не имеет мечты, он не знает, в какую сторону ему двигаться, чтобы достичь счастья и внутренней гармонии. Мечта заряжает нас энергией и дает силу преодолевать препятствия.

Жизненное кредо великих людей можно описать и как противостояние стереотипам. К примеру, в обществе может доминировать заблуждение, что нельзя стать художником без высшего художественного образования. Но в действительности многие великие художники не имели практически никакого образования. Возможно, таких меньшинство, но никто не мешает Вам стать выдающимся человеком, если Вы реально этого хотите.

Одно из основных качеств успешных людей — это стрессоустойчивость. Если Вы не умеете правильно относиться к стрессовым ситуациям, то не сможете достичь высоких результатов в жизни. Ваша самооценка всегда должна быть адекватно высокой, иначе Вы всегда будете сомневаться в себе и зависеть от оценки других людей, Вы всегда будете падать духом, когда кто-то скажет Вам грубое слово в общественном транспорте, и постоянно будете искать похвалы окружающих вместо того, чтобы реализовывать свои жизненные планы. Опору всегда надо искать в самом себе. Помните, что только Вы можете наилучшим образом оценить свою личность хотя бы уже потому, что никто не знает о Вас больше, чем Вы сами.

Любая проблема — это источник развития и выхода на новый уровень. Оглянитесь в прошлое, и Вы наверняка увидите там многие десятки ситуаций, когда проблемы мотивировали Вас на личностный рост.

Если Вы приняли решение достичь какой-то цели, следуйте этому решению неотступно, даже если весь мир будет настроен против Вас. Если Вы будете легко отступать и прислушиваться к мнениям неудачников, то будете сидеть в том же болоте, в котором сидят они. Помните, что большинство окружающих Вас людей не хотят, чтобы Вы их в чем-то превзошли. Им комфортнее сидеть в болоте, когда там сидит множество других.

На пути к успеху будет много провалов. Эту истину надо принять с самого начала. Хотя, может, Вам повезет, и Вы сможете пройти к своей цели без сучка и задоринки. Но даже если Вы упадете, то должны встать и продолжить свой путь. Ведь жизнь — это именно путь, а не пункт назначения. И большие победы одерживает только тот, кто доказал, что он достоин успеха. А доказать это можно только непоколебимостью, твердой верой и железной волей. Тем, кто быстро сдается, никаких жизненных бонусов не полагается, ибо они их попросту недостойны.

Для того, чтобы получить от жизни то, что хочешь, важно постоянно обучаться и узнавать новое. Жизнь — это развитие. Если нет развития, значит, не за горами смерть. Как жаль, что большинство людей это забывают и перестают учиться после окончания ВУЗа.