Индивидуальность женщины. Индивидуальность враг толпы

RP-rEhEddbEИндивидуальность женщины — очень важное понятие. Каждая женщина абсолютно уникальна, однако эта уникальность так часть пропадает под спудом социальных стереотипов и стандартов. Подлинную индивидуальность женщины надо в себе искать и открывать. Взгляните на людей вокруг. Если внимательно их изучать, то Вы быстро обнаружите, что очень часто встречаются целые социальные типы, например, тетки бальзаковского возраста с одинаковой стрижкой и одинаково покрашенными волосами, в одинаковой одежде и с одинаковым выражением лица. И если встречается в толпе человек, обладающий индивидуальностью, то он моментально привлекает к себе внимание.

Для женщины развивать свою индивидуальность — это, значит, реализоваться в любимом деле и быть счастливой в личной жизни, привлечь достойного мужчину, а не социального робота, подобного сотням других.

Как же найти и открыть в себе свою индивидуальность? Для начала начните прислушиваться к собственным чувствам и ощущениям, ведь именно чувства дают нам большую часть информации. Интеллект служит, в основном, для обработки и систематизации. Если Вы, к примеру, сидите на диете, потому что все так делают, или ходите в офис на работу по этой же причине, а Ваши чувства усиленно этому сопротивляются, то Ваша глухота к их сигналам рано или поздно приведет к болезням и неудачам.

Самый простой способ развить свою индивидуальность — это следовать своим чувствам настолько, насколько это возможно. Некоторые мистики и психологи называют это «идти за своей радостью». Помните, Ваша цель — это всегда поддерживать внутреннюю гармонию, радость и счастье. От того, что Вы будете переживать, ни одна проблема не решится, а даже наоборот: Вы заболеете и наломаете еще больше дров, потому как в состоянии стресса наш интеллект эффективно работать не в состоянии.

Чем больше Вы будете «идти за своей радостью», тем больше ее будет становиться в Вашей жизни, Ваш разум просто станет заточен на позитивные эмоции. Когда Вы обретете внутреннее равновесие и избавитесь от стресса, Вы создадите идеальные условия для развития Вашей личности и проявления индивидуальности. В состоянии хронического стресса подсознание думает только о том, как ему выжить, и заниматься творчеством и развитием ему особо некогда.

Для того, чтобы развивать собственную женскую индивидуальность, надо вначале ее в себе открыть. Для этого важно предпринять ряд экспериментов. Для любой женщины важна ее внешность. Попробуйте тотально изменить гардероб и целиком и полностью поменять стиль, макияж, прическу. Очень часто мы живем по инерции, и наш образ, сложенный годами жизни по привычке, врос в нас настолько прочно, что мы даже не представляем себе других вариантов. Для того, чтобы понять, какой стиль и внешний облик Вам близок, полистайте модные журналы, посмотрите фотографии Ваших любимых актрис, сделайте вырезки всего, что Вам понравилось, или сохраните картинки на компьютере. Попробуйте создать свой новый образ и отследить свои ощущения в нем. Если Вам понравится, значит, это Ваше.

По ведической философии женщине важно заниматься искусством: музыкой, танцами, пением, игрой на музыкальных инструментах, рисованием, написанием стихов. Попробуйте включить все это в свою жизнь для того, чтобы Ваша женская индивидуальность получала подпитку и развивалась.