Сео оптимизация сайта. Cтратегия продвижения сайта

432443Когда сайт поставлен на ноги, то есть выставлен в интернет, необходимо как-то его рекламировать и продвигать. Сегодня я расскажу о наиболее популярной стратегии, которой пользуются почти все веб-мастера. Кстати, эта стратегия потребует меньше финансовых затрат чем любая другая.

Продвижение низкочастотных запросов. Когда вы выбрали тематику вашего сайта, проверьте запросы людей в поисковых системах, чтобы знать чего хотят люди. Сделать это можно на wordstat.yandex.ru. Яндекс выдаст вам запросы от наиболее популярных к менее популярных. Эти запросы можно условно разделить на высокочастотные запросы (ВЧ), среднечастотные запросы (СЧ) и низкочастотные запросы (НЧ). Почему условно? Потому что, для одной тематики низкочастотный запрос может быть в районе 10000 запросов в месяц, а для другой всего 50. Логика в следующем: на низкочастотных запросах конкуренция всегда ниже чем у ВЧ. Поэтому нам надо начинать именно с НЧ — пишем статьи под данный запрос. Пусть запросов будет всего 50 в месяц, но зато грамотная статья может сразу попасть в топ поисковой системы (ПС) и считайте, что 80% от 50 людей в месяц вы получили на свой сайт. Со временем, сайт станет авторитетнее, появятся постоянные посетители и можно обрабатывать среднечастотные запросы. От уже имеющейся авторитетности, СЧ и ВЧ станут более релевантные и будут занимать места повыше в ПС.

Для сравнения, можно сразу продвигать высокочастотные запросы. Для этого необходимо вложить немало денег на ссылки на страницу, обходить конкурентов. В борьбе по ВЧ боряться большие компании с большими бюджетами. Если конкурент сделает рекламную кампанию более эффективно и вас обойдет — считайте, что деньги вы потратили зря.

Плюсы стратегии продвижения сайта через НЧ на лицо:

— Вы видите быстрый результат. Посетители будут заходить на ваш сайт буквально после недели от даты индексации.

— Экономия денег.

— Стабильное и уверенное продвижение вашего сайта.