SEO оптимизация группы Вконтакте

Группа-ВКонтактеДавным давно социальные сети не индексировались поисковиками. Поэтому люди не задавались вопросом о оптимизации группы вконтакте. Но на дворе 2015 год, а поисковики активно «прочесывают» социальные сети, чтобы найти полезную информацию для пользователей.

Оптимизация группы вконтакте настолько важный фактор, что его трудно переоценить. До 50% всех посетителей группы могут приходить через Гугл или Яндекс.

Как это работает?

Поисковые машины сканируют страницы социальных сетей. Так группы вконтакте стают отдельными страницами, которые попадают в индекс ПС. Поэтому seo оптимизация группы вконтатке сходна с оптимизацией обычной страницы. При этот для Google не важно чья группа, чьи контакты на ней указаны.

Вы можете воспользоваться этим. Посмотрите на запросы людей в вордстате и подберите подходящий запрос для своей группы. Желательно название группы после этого не менять, чтобы не заплутать ПС.

Одним огромным плюсом владеют группы вконтакте. Так как группа находиться на сайте vk.com, то страница группы — как часть этого большого сайта. А если посмотреть на показатели вконтакте, то мы увидим огромный ТИЦ и PR, миллионы индексированных страниц. Это говорит о том, что своей маленькой группой вы можете обогнать авторитетный сайт по определенному запросу. В сети мало сайтов, которые смогли бы конкурировать вконтакте.

Кроме названия группы у вас есть возможность создавать темы для общения в самой группе. Они так же индексируются и могут привлечь много посетителей на вашу группу. Чтобы ваша группа набрала большой вес, нужно, чтобы в группе происходило общение. Когда пользователи оставляют вопросы, отзывы и прочее — для поисковых систем это положительные изменения.

Правильная seo оптимизация группы вконтакте поможет вам получать постоянный, регулярный трафик на вашу группу. Если группа планировалась как дополнение к сайту, то разместив ссылки на сайт, вы быстрее раскрутите свой сайт и заработаете свои первые денежки.