Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах

24Чтобы сайт хорошо оценивался поисковыми системами, надо придерживаться определенных рекомендаций. Эти факторы существенно влияют на продвижение сайта.

Во-первых, сайт надо делать для людей. Этим девизом пользуються практически все поисковые системы.

Во-вторых, качественное наполнение сайта. Качество — это единственное, что будет определять популярность вашего продукта, не считая рекламы, конечно. Поэтому, нужно писать контент про тему, в которой знаешься. Рекомендуется читать и проверять статьи, которые вы покупаете. Иногда купленные статьи не несут в себе никакой ценности и деньги будут выброшены на ветер. К сожалению, я обжогся на покупке статей, поэтому решил, что лучше иметь одного хорошего копирайтера на постоянной основе.

Третий фактор, который существенно поднимет ваши странице в выдаче ПС — это юзабилити. комфортное использование вашего сайта заставит ваших посетителей находиться на сайте дольше, получать необходимую информацию и делиться вашим сайтом с друзьями. Грамотная перелинковка покажет поисковику, какие страницы вы оценивате лучше чем остальные.

Главное понимать: чего хотят ваши посетители и удовлетворить их спрос. Для этого можно зайти в статистику ключевых слов яндекса и вбить ключевые слова вашей темы. Яндекс покажет, что ищут люди и с какой частотой. Остальное дело за вами.