Заработок на создании сайтов на заказ

432443Иметь свой сайт стало очень можно. Так же, как в СССР, молодежь мечтала иметь свою отдельную квартиру, сейчас многие хотят иметь свой сайт. Как и раньше купить квартиру дело труднодостижимое, зато с созданием сайта проблем нет. В наши дни даже ничего не зная, можно сделать сайт за один день, но качественный сайт как и недвижимость — задача не из легких. Не зря сайты начали приравнивать к недвижимости с точки зрения заработка. Во-первых, это постоянный заработок или пассивный заработок. Во-вторых, сайты со временем дорожают. В-третьих, существуют все те же операции купли/продажи сайтов.

Сейчас я вам расскажу о нескольких способах заработка на создании сайтов.

  1. Создание сайтов на заказ. Вы можете сделать красивый и стильный дизайн, вы знаете программирование или конструктор для создания сайтов от А до Я — поздравляю, вы очень ценный человек. В таких людей работа есть всегда, люди готовы платить хорошие деньги за качественные сайты. К тому же, вы можете себе сделать сайт при желании.

Плюсы и минусы, я думаю, очевидны. Ваше время это ваш заработок. Вы должны постоянно развиваться в программировании, быть пунктуальным, во время заканчивать проекты и тд. По-моему, очень сложный путь для заработка на создании сайтов. Потратив пару лет на свое развитие, вы по сути, выбрали себе занятие на целую жизнь, теперь это будет вашим хлебом.

  1. Заработок на рекламе. Здесь подход отличается, потому что теперь вы не рабочий, а бизнесмен/инвестор. Знания в программировании не лучше чем в 11-класника. Зато вы умеете работать с людьми, планировать проекты, отличаетесь своим видением. Все, что вы не можете сделать, вы покупаете или обмениваете. Цель такого подхода — создание и увеличение активов в интернете, которые генерировали бы доход. Такой подход более динамичен, некоторым он покажется слишком долгим или трудным, но и результат может оправдать все ваши ожидания — вы получите команду людей, которые развивают сайты, создают новые, извлекают из сайтов доход, ваши сайты растут в цене сами по себе, вы бизнесмен. Через делегирование вы можете избавить себя от работы день в день.
  2. Купля/продажа сайтов. Очень мутный способ. Существует ряд отрицательных моментов в покупке сайтов. Может случиться так, что посещаемость сайта была искусственно преувеличена, чтобы цена была больше. Вы не знаете, что скрывается в коде сайта, например, могут быть невидимые ссылки из-за которых ваш сайт может забанить поисковая система. Не исключается возможность, что вас просто кинут на бабки при переводе денег. Существует еще много способов одурачить покупателя. Как на меня, если вы разбираетесь в сайтостроении, лучше самому создавать сайты и инвестировать деньги в развитие своих сайтов.

Заработок на создании сайтов очень различен. Вообще сайтостроение очень обширная тема, здесь каждый может занять свою нишу и получать свой заработок.