Cамостоятельное создание веб сайта с нуля для чайников

432443Всем привет! Если вы захотели заняться созданием сайтов с целью заработка, тогда позвольте немного рассказать вам об этом виде бизнеса.

Итак, вы новичок и хотите зарабатывать на сайтах?

Во-первых, сразу вас демотивирую, хорошо зарабатывают на сайтах единицы, около 5% людей. Остальные либо закидывают их, либо продают за копейки.

Во-вторых, создание сайтов это гигантская работа с маленьким выхлопом.

В-третьих, для по-настоящему крупных проектов, необходима команда, то есть работа один дома вы не сможете конкурировать с топовыми сайтами.

Но не все так плохо.

С этого дня, я хотел бы начать серию статей о сайтостроении и заработке на нем. Попробую развенчать мифы, в общем расскажу все, основываясь на личном опыте.

Для самостоятельного создания сайтов с нуля, сначала необходимо сформировать цели. Создать сайт можно для продажи определенного товара или для донесения информации к вашим читателям. От этого будет зависеть дальнейшее создание, продвижение и заработок на сайте.

Чтобы самостоятельно создать сайт с нуля не надо знать программирование. Можно использовать различные программы для создание сайтов, например WordPress или joomla. Эти программы интуитивно понятны в использовании.

Для начала выучим хостинг — это тот сервис, на котором храниться ваш сайт. То есть место на сервере в какой0нибудь компании.

Домен — это название сайта. То название сайта, которое находиться в адресной строке. Например, konspekty.net.

CMS — так называемый движок сайта. Это та программа (WordPress или joomla), которая работает с базами данных и организовывает ваш сайт.

После поставленных целей надо купить домен и хостинг. Хостинг покупается на выбранных вами условиях. Что касается домена — лучше брать короткое слово, чтобы оно характеризовало вашу деятельность.

В большинства хостингов существует функция по установке CMS движка на ваш сайт. Поэтому, сами ищем эту волшебную кнопку, ждем и ву-а-ля — сайт появился в интернете в виде стандартного шаблона движка. Теперь начинается наша работа по самостоятельному созданию сайта.

На этом этапе, можно сказать, начало положено.