Как избавиться от неудач в жизни?

1370596827_1100853928Почему бывает так, что в один прекрасный момент жизнь стала крошится и рушится буквально на каждом шагу или же она все время была не самой радостной и приятной? Все, за что вы беретесь, падает из рук, планы не удаются, а цели срываются на пол пути. Но это же не повод, чтобы падать в пучину депрессии, злости, разочарования, достаточно понять неверные шаги, которые вы предпринимаете и начать менять свою жизнь к лучшему, дорисовывать ей лучики счастья и улыбки на своем лице.

Неудачи — часто это результат больших ожиданий. Но разве значит ли это, что нам надо отказаться от своих желаний и стать механичным человеком, не знающим радостей. Иногда, смотря на других, мы видим, как они что-то творят в своей жизни, что-то прекрасное. И вы, наверное, думаете, что они точно обладают какой-то магической силой или в их кармане, всегда лежит засушенный четырехлистный клевер, а на ключах в виде брелока размеренно колышется кроличья лапка. Но нет, мои дорогие, весь секрет в том, что одни люди никогда не опускают рук, не смотря на все события в жизни. Они понимают, что трудности не вечны, дождь не будет идти вечно, а результата можно добиться, неизменно пробуя, стуча в закрытую дверь. Другие же, чаще всего, сдаются при первой же неудачи, лишь иногда пробуя второй раз совершить свой подвиг, а очередная неудача, которая, как магнитом притянется к их негативным мыслям, окончательно собьет с курса. Да-да, все беды исходят из вашей головы и из нее же исходят радости. Если сварливая бабушка в транспорте, черная кошка, перебегавшая дорогу в шесть утра, в то время, как вы спешили на работу/ учебу и сумасшедший водитель на пешеходном переходе не смогли испортить вам настроение, то смело идите и вершите! Никакая магическая пыльца и злые взгляды в вашу сторону не собьют с намеченной цели. Позитивные мысли — вот залог успешного, счастливого человека.

Первый шаг к исполнению — это намерение. Намерение является основой, ключом ко всем дверям, что позволит положить старт вашим начинаниям. Следующим шагом на пути к счастью — это осознание, что вы — успешный, удачливый человек, что перемены — это позитивное явление, что внутренне вы понимаете, насколько прекрасным и хорошим человеком являетесь и что вы заслуживаете всего того, что хотите получить. А что же делать дальше, спросите вы? А дальше — стараться, стараться и еще раз стараться. Усилие и действие — два ваших слова мантры на каждый день. Как только вы понимаете, что руки опускаются, ваза не клеится, дела не идут, выпейте ромашкового чая, вдохните и выдохните пообщайтесь с подругой, а потом снова приступайте к делам. Не опускайте руки! Ведь никогда не знаешь, за каким поворотам вам улыбнется удача и какой виток жизни вдруг повернется к вам лицом. Нет, жизнь всегда повернута к вам лицом и всегда улыбается во все свои здоровые 32. Вам только нужно посмотреть ей в глаза и понять, что и вы, и все остальные заслуживают того, чтобы ваши проекты и планы осуществились. А для этого нужно всего ничего: позитивный настрой и хороший обдуманный план к выполнению. Удачи, друзья!