Из каких слагаемых состоит успех в жизни? Залог успеха в жизни

Doroga-za-gorizont-foto-11951Если Вы хотите стать успешным и счастливым, то надо понимать, что залог успеха в жизни — это, прежде всего, правильная постановка целей. Настоящего успеха можно добиться только в том случае, если Вы занимаетесь тем делом, которое любите. Если Вы можете себе позволить зарабатывать любимым делом, Вам не надо будет себя насиловать и Вам будет в радость вставать каждое утро.

Залог успеха в жизни — это постоянное развитие и самообразование. Когда Вы растете и меняетесь, постепенно меняется и мир вокруг Вас. Для того, чтобы начать свой старт в новую успешную жизнь, можно начать с простого, например, проще всего читать и изучать новую информацию. Новая информация дает пищу уму, и постепенно Вы начинаете проникаться идеями прочитанных книг и внедрять их в свою жизнь. Конечно, читать можно много, но по мере чтения лучше сразу внедрять полученные знания в непосредственную практику. К примеру, если Вы пока не знаете, как организовать свой бизнес, начните с малого. Поставьте цель хотя бы здорово питаться, бегать по утрам и ходить в тренажерный зал. Читайте истории успеха реальных людей из той сферы, которая Вас интересует, изучайте психологию общения, потому что жизненный успех всегда приходит к нам через других людей.

Понятно, что секрет успеха заключается в мотивации. Если Вы хотите изменить свою жизнь, но не жаждете, если Вы можете жить на том уровне, на котором сейчас живете, то будете продолжать такое существование и дальше. Вселенная всегда идет по пути наименьших энергетических затрат, и потому Вы получаете только то, что предоставить Вам легче всего. Вы можете постепенно работать над своим мышлением, своими подсознательными установками, а можете пойти ва-банк и просто разрушить свою жизнь, поругаться с начальником, мужем или женой, которые недостаточно Вас любят, ценят и понимают, и начать жить с чистого листа.

Для успешности крупного ума недостаточно. Очень умные люди очень часто прозябают в нищете и безвестности. Для больших достижений, как воздух, необходима решительность. Уметь принимать решения самостоятельно — едва ли не самый главный навык, которым надо овладеть, если Вы реально стремитесь быть успешным.

Начинать становиться решительным надо с малого. К примеру, решите сегодня лечь спать на час раньше или решите каждое утро делать зарядку и придерживайтесь этого правила при любых обстоятельствах. Решите записаться на курсы, прочитать книгу, выучить английский, заняться спортом, сбросить лишний вес и сделайте этого. Возьмите ответственность за свою жизнь на себя и живите так, как считаете нужным и правильным. Избавьте родственников и друзей от необходимости принимать решения за Вас.

Если Вы хотите жить на более высоком уровне, то поначалу неудач и падений Вам не избежать. И тут главное — видеть в любой ситуации возможности для роста и развития. Помните, что профессионал — это тот, кто сделал все возможные ошибки. Профессионал, по сути, делает то же, что и любой дилетант, но в несколько раз быстрее. Высоких темпов работы и получения результатов успешный человек достигает при помощи тщательного планирования времени и четкой постановки цели.