Волнение во время секса. Как его побороть?

pervyj-sex1Давно доказано, что настоящий оргазм может испытывать далеко не каждая женщина. Основная проблема кроется в неумении или нежелании полностью расслабиться и «отключить» голову во время полового акта.

Волнение во время секса испытывают, в основном, люди мнительные, педантичные, имеющие ряд комплексов и стереотипов. Существует ряд неписанных правил, помогающих в полной мере насладиться прелестями секса :

1.Фантазируйте. Выпустите на волю свои сексуальные фантазии и фантазии партнера, не бойтесь экспериментировать и пробовать что-то новое. Поборите свою скованность и стеснение, реализуйте самые сокровенные желания.

2.Не предавайтесь воспоминаниям. Во время сексуальных ласк не вспоминайте других мужчин, с которыми вам когда-то было хорошо. Живите настоящим моментом и наслаждайтесь тем, что есть сейчас.

3.Научитесь любить свою фигуру. Поверьте, партнер уже давно разглядел ваше тело, поэтому оставьте свои комплексы и наслаждайтесь сексом в полной мере. Запомните, не все представители сильного пола в восторге от худышек, многим нравятся женщины с пышными формами. А в постели фигура играет далеко не первую роль, главное — сексуальность и эротичность.

4.Дышите правильно. Попробуйте побороть напряжение и волнение с помощью правильного дыхания. Дышите медленно и глубоко, немного увеличивая время вдоха и выдоха. При этом можно напрягать и расслаблять влагалищные мышцы — это усилит удовольствие и поможет испытать оргазм.

5.Доверяйте партнеру. Если во время секса вы гадаете, какое количество женщин было до вас у мужчины или не изменяет ли он вам — расслабиться вам не удастся. Постарайтесь успокоить себя мыслью, что ваш партнер сейчас находится с вами, дарите ему свою любовь и получайте удовольствие от его нежности и заботы.

6.Попробуйте заняться мастурбацией. С помощью этого вы сможете изучить свое тело, понять, что доставляет вам удовольствие, а что нет. Не нужно стыдиться мастурбировать, ничего плохого в этом нет. Если вы научитесь расслабляться наедине с собой, то ваши шансы побороть волнение во время секса и испытать настоящий оргазм увеличатся в несколько раз.

7.Окружите себя комфортом. Позаботьтесь о том, чтобы чувствовать себя «в своей тарелке». Кому-то для этого необходимо погасить свет, кто-то нуждается в мягком диване, а кому-то необходимо оставить на себе определенный предмет одежды, чтобы побороть стеснение. Не нужно отказывать себе в такой мелочи, если это поможет вам почувствовать себя увереннее.

8.Не прячьте эмоции. Психологи утверждают, что те люди, которые с раннего возраста привыкли замыкаться в себе и не давать воли чувствам, также «уходят в себя» и в постели. В итоге тело отрицательно воспринимает физическое наслаждение и оргазм.

9.Не отвлекайтесь. Непрекращающийся поток мыслей о глажке, стирке, уборке или проблемах на работе мешает сконцентрироваться на приятных ощущениях. Отвлечься от насущных проблем помогает высокая степень возбуждения, ролевые игры или даже наушники с подходящей музыкой.

Причин, не позволяющих до конца расслабиться во время секса, много, но они не так страшны, как кажутся на первый взгляд. Если вы станете уделять себе немного больше внимания, научитесь любить свою внешность и принимать партнера таким, какой он есть — волнение и страх во время секса покинут вас, уступив место уверенности в себе и удовольствию.