Влияние вредных привычек на репродуктивное здоровье человека

betwzje giypqogeВсе мы в той или иной степени имеем вредные привычки. Не каждый представляет себе, насколько велико влияние вредных привычек на жизнь человека. Ведь они не только мешают жить, но порой могут изменить всю судьбу.

Стоит однажды сесть и задуматься, каких привычек у тебя больше, плохих или хороших. После этого немедленно надо избавляться от тех, которые мешают жить и не дают продвижения вперед, а такие, как алкоголь и курение, просто значительно понижают качество жизни.

Влияние вредных привычек на жизнь женщины

Часто звучат разговоры об алкоголизме и о том, что женский алкоголизм значительно опасней мужского. Почему? Ведь женщин пьяниц намного меньше, чем мужчин. А вот среди пожилых людей бабушек гораздо больше, чем дедушек. Улавливаете связь? Пьющих женщин всего 1/3 от общего количества алкоголиков. Дамы употребляют алкоголь не в таком количестве.

Откуда берется такая привычка? Часто просто от подражания своим близким, порой от изменения социального статуса. Говорят, что чем больше работы выполняет женщина, тем меньше риск, что она сопьется. Начинающие попивать пивко с 18-2 лет имеет все шансы стать алкоголичками к 35-45 годам.

Часто можно увидеть прилично одетую девицу с баночкой пива и сигаретой, при этом она еще и коляску везет с ребенком. Увы, это первый шаг к пустому взгляду, грязной голове и сбору пустых бутылок на помойке.

Сегодня молодые и амбициозные люди стремятся сделать хорошую карьеру и для этого готовы трудиться день и ночь. Но алкоголь — убийца психики, а женщина в этом плане слабее. Расшатанные нервы могут поставить крест на дороге к успеху. Да и, к слову сказать, похмелье женщины в разы тяжелее мужского. Смертность таких женщин гораздо выше мужской и связана чаще всего с ДТП, самоубийства, сердечные заболевания.

Алкоголь + табак = рак молочной железы. Формула проста и ужасна. Возникают всевозможные расстройства, а менопауза возникает тогда, когда ее совсем не ожидают.

Вредные привычки мужчин

Конечно, к числу главной относится алкоголизм. Замечено, что в последнее время возросло число бесплодных семей именно по вине пьющего супруга. К привычкам, которые могут негативно проявиться в дальнейшем — беспорядочная половая жизнь. Перенесенная ранее инфекция может в будущем лишить радости отцовства.

Переедание и, в результате, лишний вес, сильно осложняют репродуктивное здоровье человека. Ослабевает мужская сила, а на смену ей приходит целый букет разных заболеваний. Курение и алкоголь вместе так же ухудшают качество и подвижность сперматозоидов. Чем это грозит, делайте вывод сами.

К вредным привычкам относится чрезмерная любовь к мобильнику. Особенно его ношение в кармане брюк. Это так же может отразиться на мужском здоровье. Часто можно наблюдать. Как молодые люди часами держат ноутбуки на коленях, играя или работая. То на чем лежит ноут, тоже подвергается негативному воздействию. Влияние подобных вредных привычек на качество жизни и здоровья настолько велико, что лучше избавиться от них как можно скорее. Мы должны повелевать, а не привычки и слабости руководить нами и вмешиваться в нашу жизнь.