Как создать доход?

3d small people - money rainИзвестная пирамида Маслоу — иерархия потребностей человека. Ученым-экономистом была выведена целая зависимость, которая показывает, как по уровням значимости распределяются потребности, и то, что со временем им свойственно только возрастать. Потребность в пище, в жилье, одежде и других материальных ценностях, в удовлетворении своих духовных потребностей, в безопасности — все эти нужды объединяет одно: на все нужны деньги.

Много ли можно съесть, не имея денег на продукты питания? Да, в далеком прошлом люди находили, как выжить в любой ситуации, но вот забери у вас сегодня все деньги, и что бы вы делали? Еще одна проблема заключается в том, что человек ведь не хочет просто иметь необходимое, он желает получать лучшее. И чтобы этого добиться нужно либо много работать, либо быть немного хитрее остальных.

С чего начинается успех?

Вы не узнаете, как создать доход, если не начнете с собственного воспитания. Что это значит? Это значит, что для достижения успеха вам нужно придерживаться как минимум следующих рекомендаций:

Научитесь рано вставать. Вы подумаете, что это никак не связанно, но такое не мнение не совсем верно. Во-первых, начиная день пораньше, вы будете приятно удивлены, каким долгим он может быть, и сколько всего можно успеть. Во-вторых, вы приучите себя к графику (начинать нужно с малого).

Берегите каждую копейку. Вам может показаться, что это не так важно. Вы можете провести эксперимент: на протяжении недели покупайте только то, что вам действительно нужно (конечно, если вам захотелось шоколадки, то почему бы и нет?; однако, не тогда, когда вы ее просто покупаете по привычке). Не разбрасывайте мелочь по дому, не ездите на маршрутке или такси, если есть возможность прокататься на троллейбусе. Подумайте, что в будущем вы сможете на собственном автомобиле добираться в пункт назначения, и пережить тесноту в общественном транспорте у вас получится. И вообще, начните ходить пешком, это и экономно, и для здоровья полезно.

Найдите занятие по душе. Работая с тем, от чего вы получаете удовольствие, у вас обязательно получится и делать больше, и выполнять все задания с радостью. Если ваша работа вам не интересна, то, сколько бы денег там не платили, долго счастливы вы на ней не будете. Счастье ведь не в деньгах, а в получении одновременно и дохода и удовольствия. Хотя, конечно, приобрести приятные ощущения за купюру — вполне реально.

Научите планировать. Да, сначала у вас будут возникать трудности с выполнением поставленных заданий. Не все будет получаться сразу, возможно сроки не будут совпадать, либо еще что-то. Составление плана — на самом деле сложная задача, особенно, если вы никогда такого не делали. Купите большой и красивый блокнот, в котором начнете расписывать то, что вам нужно сделать. Для чего это нужно? Это не только приучение к порядку и ответственности. Составляя план, вы видите, что вам нужно сделать, и что вы уже сделали. Чем больше у вас выполненных пунктов, тем больше уверенности в себе и своих силах.

Начните записывать, свои доходы и расходы. Это поможет вам исключить ненужные растраты.

Активный и пассивный доход

Вопрос: «как создать доход?» рано или поздно возникает у каждого, кто хочет научиться удовлетворять свои потребности. Для того чтобы иметь возможность питаться, деликатесными продуктами, одевать одежду исключительно из натуральных тканей, ездить на море зимой, следует приложить немало усилий. Успех зависит от множества факторов, в том числе, и от активного и пассивного дохода. Вы спросите, нельзя ли обойтись одной зарплатой и ее экономией? Значит, вы не до конца понимаете, что такое «пассивный» доход. Это способ получения прибыли без активного участия. Вот примеры получения пассивной прибыли:

1.Депозит. Вложение средств в банк под определенный процент — дело всегда выгодное. Конечно, нужно найти сначала эти средства, да еще и надежный банк.

2.Инвестиции в ценные бумаги. Для этого вам придется хотя бы по минимум ознакомиться с действием компаний на фондовых биржах.

3.Напишите сайт, раскрутите его и продавайте место под рекламу. Да, это непросто для человека, который не знаком с программированием, однако, дело выгодное, а значит попробовать можно.

4.Если вам нравиться писать, но вы всегда боялись, что вам не поймут, отбросьте в сторону сомнения. А вдруг, вам повезет, и ваша книга понравится людям, и ее будут постоянно раскупать? Вы сможете ничего не делать, а доход сам будет накапливаться на вашем счету.

5.Займитесь фрилансом. К примеру, мало кому известно, что есть сайт, где можно писать отзывы и получать деньги за каждый просмотр написанного. Это копейки, но и делать это совсем несложно. Приходя домой с основной работы, вы можете сесть и за 30 минут описать любой предмет или услугу (даже, если вы ее не пользовались), и получить за это прибыль.

На самом деле способов заработка есть очень много, но самое главное — иметь цель, и стремительно двигаться к ней, только тогда у вас все получится.