Как изменить имидж в домашних условиях? Как выбрать свой имидж?

80764531Стиль помогает выразить индивидуальность и вызвать определенное отношение у людей. Конечно, такую задачу, как выбрать свой имидж, легкой не назовешь. И все же отыскать его необходимо, ведь это одна из главных составляющих образа человека в целом.

Пошаговое руководство

Итак, что же от вас потребуется:

Очень важно, чтобы выбранный образ заключал в себе верную информацию о вас. Если вы являетесь успешной бизнес-леди, вряд ли вам подойдет романтический стиль, и наоборот, соответственно. Это только введет окружающих в заблуждение и будет внутренне сковывать вас.

Значительную роль в формировании имиджа играет, безусловно, образ жизни. Творческим личностям крупно повезло в этом плане: они могут постоянно экспериментировать. Чего не скажешь об офисных работниках, вынужденных придерживаться строгого дресс-кода. Но даже в этой ситуации можно придумать что-то интересное. Например, добавить в деловой костюм нотку романтичности можно, повязав легкий платок на шею.

Имидж обязательно предполагает уникальность. Если вы будете сливаться с общей массой, вряд ли кто-то сможет назвать вас стильным человеком. Подумайте, что могло бы отличать вас от других? Мужчины, например, могут носить элегантную трехдневную щетину или даже густую бороду, а женщины — очки с необычной оправой. Хотя, как показывает опыт, борода может стать отличительной частью образа не только мужчины, но и женщины. Впрочем, фрики — это уже, как говорится, совершенно другая история.

Критически оцените свою фигуру в зеркале. Выбирайте такую одежду, чтобы она подчеркивала ваши достоинства и прятала недостатки. Не стесняйтесь примерять наряды — только так вы поймете, действительно ли это ваше платье или костюм либо стоит еще присмотреться.

Помните о том, что около 80 процентов вещей вашего гардероба должны сочетаться между собой. Если же, открывая шкаф, вы обнаруживаете полное несоответствие, то, скорее всего, вас постоянно будет преследовать проблема «нечего надеть».

Особое внимание уделите вашей прическе. Это та часть имиджа, которая может изменить вас всерьез и надолго. Самой оптимальной стрижкой является та, что предполагает множество вариантов укладок: так вы сможете менять образ в зависимости от настроения. Не забывайте о том, что прическа также должна соответствовать вашему характеру, образу жизни и стилю одежды. Согласитесь, тетенька с ирокезом будет довольно странно смотреться в офисе, зато на сцене — пожалуйста!

Таким образом, размышляя на тему, как выбрать свой имидж в домашних условиях, нужно учитывать множество мельчайших нюансов. Создание собственного образа — это чрезвычайно сложная работа. Но зато какая интересная!