Как написать статью?

DSC_0037.NEFС распространением Интернета всё больше компаний принимают решение о создании своего сайта, ведь так его могут посмотреть больше людей, а при высокой конверсии фирмы приобретут новых клиентов, а значит, и дополнительные доходы. Однако информация на сайтах должна периодически обновляться, иначе потенциальные клиенты могут решить, что фирма испытывает трудности и предпочесть ей другого поставщика товаров либо услуг. Поэтому спрос на качественный контент растёт и будет расти в дальнейшем — это прогнозируют специалисты.

Спрос рождает предложение, поэтому сегодня всё больше людей пытаются писать тексты с целью их продажи. Но как написать статью, чтобы она понравилась заказчику, и в дальнейшем он не забывал о Вас как о хорошем авторе? Многие говорят, что это может сделать практически любой, кто умеет составлять из букв слова, а из слов — предложения. Тем, кому нужны совершенно бессмысленные статьи, с этим согласятся, но чтобы написать хорошую статью, нужно знать, о чём пишешь. Если Вы совершенно «не сечёте» в теме, то не беритесь за неё, ведь заказчик — не дурак, и сразу увидит Вашу некомпетентность. Кроме того, Вы зря потратите время на изучение темы.

Если статья не требует глубоких специальных знаний, то для её написания можно взять информацию из интернета — благо, её там предостаточно. Но в этом случае к работе тоже следует подходить с умом. Если вы взяли статью из Сети и переделали её, просто переставив слова, изменив их окончания и кое-где применив деепричастные обороты, то это не что иное, как синомайзинг. Его быстро определяют поисковые системы, поэтому и уникальными такие тексты назвать нельзя. Чтобы написать уникальный текст, прочитайте несколько источников и изложите содержание своими словами, а чтобы статья получилась хорошей, постарайтесь, чтобы все предложения были грамотно написаны с точки зрения стилистики и, разумеется, грамматики. При написании статьи помните, что главное — не количество символов, а качество изложения. Именно качество контента сегодня становится основным критерием для заказчика.

Интерес — это ещё один критерий при написании статей. Посетители сайта должны задержаться на нём на некоторое время, прочитав хотя бы первый абзац. Именно поэтому читателя нужно заинтересовать, высказав сразу основную мысль статьи. Удивите посетителя сайта с первых строк — и Вы добьётесь успеха.

Огромное значение при написании статей для интернета имеет правильное употребление ключевых слов и фраз. Например, основной ключ текста, над которым я сейчас работаю, — «как написать статью», однако не надо применять этот ключ слишком часто, иначе поисковые системы неблагосклонно к вам отнесутся. Для создания удобочитаемых статей пользуйтесь программами, осуществляющими семантический анализ текста, не допуская «тошноты» более 3%, а для SEO-текстов — 5%.

Если Вы хорошо разбираетесь в теме, то не используйте стандартных фраз, а пишите, придерживаясь своего стиля. Давайте больше примеров. Вот я, будучи начинающим автором, однажды более десяти раз переписывал текст. Я злился на заказчика за его придирчивость, но потом понял, что он учил меня правильному написанию статей. И сейчас я благодарен ему за уроки.

И, наконец, самое главное — можно давать советы о том, как написать статью, однако научить этому при отсутствии желания почти невозможно. Поэтому если Вы хотите заниматься написанием качественного контента, то учитесь с желанием, ну, а если кто-то считает себя профессионалом, то это великолепно, ведь заказчик и профессиональный копирайтер всегда найдут общий язык.

P. S. Написав статью, обязательно проверьте её на уникальность. Например, написанное мною нравоучение я только что проверил с помощью самой строгой программы — text. ru. И, представляете, уникальность — 100,0%, чего и вам желаю!