Законы успеха. Как стать хозяином жизни?

xuh8e4Надо полностью поменять свою жизнь и перестроить свое мышление, если хочешь добиться успеха. Крупный успех не может быть случайным, как не может быть случайным ничего в этой жизни. Для того, чтобы куда-то прийти, надо туда идти. Наивно идти в Москву и при этом хотеть попасть в Нью-Йорк. Очень часто люди завидуют тем, кто чего-то добился в жизни, забывая, что успех — это целая стратегия и последовательность действий, принципы жизни и мышления, которым человек следовал несколько лет или даже десятков лет своей жизни.

Если хочешь добиться успеха, прежде всего, надо ответить себе на вопрос, что такое успех. Для каждого человека картинка успеха будет выглядеть неодинаково. Здесь можно привести достаточно примитивное сравнение: для кого-то успех — материальное богатство и слава, а для кого-то — реализация в профессии, духовный рост и гармоничные отношения. Правильная, точная и четкая постановка целей с максимумом деталей — половина дела. Для начала возьмите отдельную тетрадь или откройте новый файл в компьютере и опишите там жизнь Вашей мечты. Затем подготовьте список своих основных жизненных целей. Когда мы на чем-то концентрируем внимание, мы автоматически даем подсознанию команду реализовывать это в нашей реальности. Для того, чтобы направить себя к достижению целей, надо перечитывать список целей и «портрет» своей идеальной жизни минимум 3 раза в день, а лучше хотя бы раз переписывать список целей от руки. Естественно, если целей в списке будет 100, то надолго Вас не хватит. Лучше выбрать 10 основных и лаконично их сформулировать.

Техника ежедневного переписывания целей очень мощная. Но не следует ожидать мгновенных результатов. Успехи от регулярной работы с подсознанием придут далеко не сразу, зато, когда они все-таки придут, Ваши победы в жизни станут ошеломительными даже для Вас самих. Любому человеческому ребенку надо созреть. Поэтому ждать мощных эффектов от любой техники раньше, чем через 9 месяцев ее использования, просто глупо. Для всего нужно время. Большие успехи никогда не достигаются за один день даже при высочайшей степени одаренности.

Если Вы сейчас работаете кассиром в магазине, но мечта Вашей жизни стать киноактрисой мирового масштаба, то следующим шагом на пути к победе будет ежедневный шажок к цели. Естественно, у большинства людей имеется дефицит свободного времени, однако найти полчаса-час в день может даже самый занятой человек. Если Вы не можете уделить своей мечте такое мизерное количество времени, значит, Вы на самом деле недостаточно хотите того, что Вы описали в своей картине идеальной жизни. Эти полчаса-час Вы можете посвящать развитию в интересующей Вас профессиональной области, чтению мотивирующей литературы и так далее. Если Ваша цель, к примеру, реализация в духовном плане, то тратьте это время на молитву и медитацию.

Когда Вы реально начнете что-то делать для достижения цели, каждый вечер берите листок бумаги и записывайте на нем, какие подвижки в сторону жизни Вашей мечты произошли за день. С этой точки зрения полезно анализировать и прошедшую неделю.