Что нужно для успеха? Действуй! 10 заповедей успеха

a175ecfd74236b6abfca56b3abfdf442«Что нужно для успеха?» ―вопрос, который многих людей может поставить в тупик. Ответить не него так просто, без раздумий крайне сложно. Однако, если порассуждать и побеседовать с людьми, которые смогли этого самого успеха достичь, то можно сделать для себя несколько удивительных открытий. Если вы готовы узнать, как стать успешным, добро пожаловать!

Прежде всего, нужно понять, чем вы хотите заниматься, что будет приносить вам такое удовольствие, что вы могли бы работать, даже если бы не получали за это абсолютно ничего. Любите печь пирожки? Прекрасно, займитесь этим. Пеките на заказ, попробуйте организовать свое собственное дело, заручившись поддержкой друзей. Не видите своей жизни без фотоаппарата? Проходите курсы повышения фотомастерства, тренируйтесь на знакомых, а когда поймете, что достигли высокого уровня, начните делать это за определенную плату или продавайте фото в интернете на специальных сайтах. Необходимо видеть способы заработка на своем хобби.

Более того, очень важно постоянно совершенствоваться. Чем больше работаете, тем большая вероятность того, что успех не обойдет вас стороной. Есть даже предположение, что люди, занимающиеся чем-то больше 10 000 часов, становятся профессионалами в выбранной области. Предположим, скрипач, чтобы перейти на уровень мастерства, должен ежедневно тратить на репетиции почти по три часа в течение 10 лет! Попробуйте, может и у вас получится вырастить талант?

Нельзя не упомянуть об уверенности и риске. Риск — дело благородное, особенно для того, кто грезит об успехе. Нужно всегда идти вперед, не обращая внимания на препятствия, которые подстерегают всех и всегда. Без них пожинаемые плоды, согласитесь, не были бы такими сладкими. Будьте убеждены в том, что у вас получится сделать все то, что вы наметили и, может быть, даже больше! Излучайте уверенность, это поможет вам не только быть более позитивным и раскованным, но и отпугнуть конкурентов.

«Познавайте новое, много читайте и интересуйтесь всем и вся» ― такую рекомендацию дают успешные бизнесмены и знаменитости. Гораздо увлекательнее иметь дело с человеком, который может поддержать любой разговор и показать себя начитанным и эрудированным. Это сразу дает вам плюсик к репутации.

Это, пожалуй, самые базовые аксиомы, знать которые должен каждый, кто хочет суметь пробиться через тернии к звездам. Удачи вам!