Что нужно для создания сайта самостоятельно?

432443Создание сайта — процесс трудоемкий. Он требует наличия определённой базы знаний и навыков. Необходимо понимать алгоритм создания сайта. Рассмотрим основные моменты.

Итак, первое — это хостинг. Хостинг можно сравнить с позвоночником. Это основа сайта и от него во многом зависит работоспособность. Хороший хостинг должен поддерживать PHP, MySQL. В настоящее время в интернете существует масса различных хостингов, среди которых есть и бесплатные. Выбор конкретного зависит в первую очередь от бюджета проекта и его предназначения. Не стоит строить сайт крупной компании на основе бесплатного хостинга. Не нужно гнаться за халявой.

Далее, что нужно для самостоятельного создания сайта, — регистрация доменного имени. Здесь стоит понимать, что чем короче и проще имя, тем лучше. Пользователю гораздо удобней и запомнить и ввести домен из нескольких символов, чем забивать строку поиска двадцатью-тридцатью. Старайтесь максимально сократить имя домена, при этом, не теряя основную мысль. Имя должно быть осмысленным.

Остаток «костяка» сайта создается в специальных программах-движках. В наше время этот процесс очень упрощен. Раньше нужно было изучить все тэги в Html и провести ни один вечер за чтением книг и копанием в бесконечных строках программных кодов. Современные движки способны серьёзно облегчить процесс. К ним относятся WordPress, Drupal и Joomla .

Итак, когда создан «скелет» можно переходить к более творческим этапам. Здесь Вам понадобятся навыки работы в графических редакторах и дизайнерских программах. Любой вэб-ресурс содержит изображения. Не важно, будут ли они Ваши или заимствованные, редактировать их придется в любом случае, рано или поздно. Простейший пример: Вы находите картинку, которая идеально вписывается в тематику сайта и просто обязана там появиться. Но на ней есть вотермарка с названием другого ресурса. Вставлять её в таком виде — идея не лучшая. Здесь пригодятся навыки работы в Photoshop или другой программе, чтобы «свести метку».

Самое важное для любого интернет-ресурса — информация. Интернет в целом есть не что иное, как огромное скопление информации. Если Вы хотите, чтобы Ваш проект был востребованным, Ваш ресурс посещали тысячи уникальных пользователей ежедневно, необходимо очень серьезно отнестись к наполнению сайта. Наполнением сайта вы можете заниматься как самостоятельно, так и целой командой. Не стоит бездумно копировать информацию с других ресурсов. Одной из важнейших характеристик информации является уникальность. Не секрет, что все слова уже сказаны, но всегда можно используя несколько разных источников создать что-то новое, уникальное, свое. В интернете существует ряд программ и онлайн-ресурсов, способных установить уникальность контента. Отсортированную, структурированную информацию, вместе с дополнительными материалами (фото, видео) нужно загрузить на отдаленный FTP сервер и можно приступать к непосредственной работе с сайтом.

Отдельным лагерем стоит работа по раскрутке сайта. Чтобы разобраться в этом деле, нужно изучить хотя бы основы SEO-оптимизации. Реклама важна для раскрутки ничуть не меньше, чем качественное наполнение.

В общих чертах это все, что нужно для создания сайта самостоятельно.. Существует и более детальная проработка, но она требует наличие гораздо более обширной базы знаний и навыков. Если Вы начинающий веб-мастер, этого должно хватить. Однако не стоит сильно засиживаться на одном месте. Помните, что прогресс не берет тайм-ауты, и если Вы хотите быть специалистом высокого уровня, нужно постоянно развиваться.