Бизнес — контактные линзы. Плюсы и минусы.

367_1379Когда появились «лишние» деньги, решил их куда-то инвестировать. В общем хотел объединить такие сферы, в который я имею опыт и знания: сайтостроение и продвижение сайтов (стараюсь продвигать свой сайт, зарабатывая на контекстной рекламе), продажи (закупаю на Ebay дешевые китайские аксессуары, типа кошельков и браслетов и продаю через группу вконтакте). И вот свершилось: придумал нишу — контактные линзы. Захотелось сделать бизнес на контактных линзах. Так как я имею плоховатое зрение, то начал носить контактные линзы каждый день, поэтому у меня уже есть какой-то опыт и знания в этой теме.

Поэтому сначала я решил сделать площадку, на где будет моя аудитория – сайт (MyCosmetic.info) . Позже, когда сайт обрастет постоянным трафиком, можно будет поставить контекстную рекламу, договориться с другим интернет-магазином, что буду рекламировать их сайт (то есть, начать работать на проценты от продаж). Третий вариант монетизировать свои вклады это найти поставщика и самому начать продавать контактные линзы.

Имея контактные линзы на руках, я смогу выкладывать уникальные фотографии. Зная, как обращатся с линзами, буду писать уникальные и полезные статьи на свой сайт. Делать свои обзоры и даже записывать видео. Это считаю своим козырем, который буду нагло использовать.

Как создавать простые сайты и продвигать их, вы можете найти на этом сайте статьи с меткой «сайтостроение» или «продвижение сайтов». Поэтому не буду углубляться в то, что уже 1000000 раз обсуждалось в интернете.

Как бизнес, продажа контактных линз ничем не отличается от любого другого товара. Линзы и аксессуары для них всегда хорошо упакованы, срок действия — целые годы. Вообще, я хотел бы сказать, что единственной, для меня, проблемой считаю рекламу. Потому что продавать можно все, разные категории товаров продаются по одинаковой схеме. А вот с рекламой можно не угадать, тут задействовать надо психологию, потому что не правильно поняв желание клиента, можно его лишиться. Мне подходит вариант, когда я вкладываю деньги в инструменты, которые остаются на будущее время. Например, сообщества в социальных сетях, в которых видно сколько людей подписаны на вас. На продвижение сайта «легальными» методами, чтобы был постоянный приток людей с поисковой системы. Например, размещением объявлений я не занимаюсь, так как нету опыта, а на своих кровных деньгах учится, как-то не хочется :)

Хотелось бы услышать ваши соображения по поводу продажи определенной продукции и ее рекламы.