Как откладывать деньги при маленькой зарплате женщине?

bigstock_money_girl_46095612Откладывать деньги в нынешнем состоянии мировой экономике становится очень тяжело. Не хватает времени ни на что, впрочем, как не хватает и финансов, но это не означает, что бездумно тратить деньги стало нормой. Нет, это не защитит вас в будущем. Даже, если зарплата у вас маленькая, не бойтесь отложить немного денег, с опасениями, что вам на что-то не хватит. Если есть конкретная цель на что откладывать, то сделать это намного легче, чем откладывать просто так. Вот с «просто так» нужно уже будет побороться.

Существует множество методов, как лучше распределить свои средства, чтобы не испытывать нужды, и чтобы в результате все же откладывать нам с вами деньги при маленькой зарплате. Мне больше всего понравился метод нескольких кувшинов, в которые вы «вливаете» какое-то конкретное количество ваших финансов. Например, основной уровень наших трат идет на различные рода платежи: коммуналка, свет, вода, связь, транспорт, еда, средства гигиены, налоги и прочее. На это все нам надо тратить 55% из нашего дохода.

Это то основное, на что мы постоянно затрачиваем деньги и что жизненно нам необходимо. На этот сосуд, на этот кувшин, денег жалеть ни в коем случае не надо. После этого остальные средства уже распределяться немного по другому принципу. Начинаем мы с 20% на увлечения или на творчество, которым заняты. Возможно, это ваши обучающие курсы или курсы, на которые хотите пойти. Тратьте на них указанный процент из оставшегося количества зарплаты. На остальные сфера распределяется не так много, но все откладывается по 10% — это может быть ваш пассивный капитал с процентами, которые постоянно начисляются, а также какие-то непредвиденные состояние или неотложные дела. Вы же не планируете, надеюсь, болеть, однако, бывает, что такое случается, тогда приходится выделять большие средства из бюджета. Но если вы распланируете себе буферную подушку, то падение будет не так болезненно и никакие непредвиденныеситуации не прожгут дырку в вашем кошельке.

Откладывать женщине деньги при маленькой зарплате все же я считаю тяжеловато. Поэтому можно обдумать вариант, как эти деньги приумножить легально и правильно. Есть сейчас столько различных вложений, которые обеспечат вам стабильный процент в качестве ежемесячного дохода. Но все же от идеи процентного распределения я бы все-таки не отказалась. Как по мне, это идеальный способ откладывать деньги даже при маленькой зарплате. Вы можете сделать графы или колонки того, на что вам надо откладывать по желанию для себя любыми, однако, проценты я бы советовала не затрагивать, потому что это выработанная «золотая середина», которая помогает нам выживать, но и иметь ежемесячно в плюсе какую-то сумму. Кроме того, чтобы откладывать деньги их (очень просто и ясно) надо не тратить, а желательно чрезмерно и бездумно. Не покупайте себе каждый месяц новые платья и кофточки, если знаете, что оставшуюся половину его будете сидеть на воде и хлебе. Разумно распланируйте свои финансы и вы удвидитесь, что каким-то волшебным образом вам начало хватать на всё.