Как заработать деньги в интернете в Украине?

indexТрудно представить, что еще кто-то понятия не имеет, насколько всемогущ интернет. И не только потому, что он отвечает на все вопросы, рассказывает и показывает все на свете, дает возможность общаться в социальных сетях, преодолевает любые расстояния и т.д. С помощью собственного сайта интернет становится источником реального дохода. И хотя точной цифры, сколько в «штате интернета сотрудников» нет, очевидно, что она с шестью нулями. Если кто-то сейчас вынашивает мысль присоединиться к таким сотрудникам, не обремененным ни проходной, ни трудовой дисциплиной, ни дискомфортом странного коллектива и еще более одиозного шефа, считайте, что ликбез как заработать в интернете с помощью сайта, перед вами.

Железное правило посещаемого сайта

Создав свой собственный сайт, взять и сложить руки в умиротворении нельзя. Впрочем, для создания сайта, скорее всего, только ваших рук и способностей будет недостаточно. Если нет опыта и, чего скрывать, дизайнерского таланта, умноженного на «задевающую» посетителя информацию, рассчитывать на хорошую посещаемость сайта слишком опрометчиво. В интернете есть такие корифеи, с такими «выстреливающими» сайтами, что крайне редко дебют вашего сайта поставит его на один с ними уровень. Так лучше прибегнуть к помощи профессионала. Найти его можно в том же интернете.

Итак, зная, что, и это тоже подтверждено практикой, под лежачий камень вода не течет, запоминаем железное правило востребованного и посещаемого сайта:

  • качественный контент, постоянно обновляющийся;
  • современная графика;
  • дозированная реклама.

На последнюю обратите особое внимание: перенасыщение рекламой вызывает отторжение у любого и каждого. Это как в ТВ, которое перешло уже все границы. Тут реклама часто работает против рекламируемого продукта. Поэтому, выстраивая стратегию и тактику как заработать с помощью сайта, совсем игнорировать рекламу не стоит. Пусть будет. Но в разумных пределах.

Кто не рискует, тот не пьет шампанское

Никто не подвергал ревизии закон, что на ошибках учатся. И успешнее всего на своих. Будьте готовы к тому, что не сразу и не в таком количестве получите материальную отдачу от своего сайта как источника доходов. Как тут не вспомнить еще один, ставший уже банальным, лозунг: кто не рискует, тот не пьет шампанское. А вдогонку: риск — благородное дело. Рискуйте с умом. Вот несколько способов того, как заработать с помощью сайта:

реклама;

продажа ссылок;

коды iframe партнерок.

И тут уместно вспомнить притчу о том, что мало дать голодному рыбу — лучше подарить удочку и научить ловить самостоятельно. Что мы сейчас и попробуем вместе. Но это будут некие реперные точки. А более предметно — милости просим в интернет. Так столько наглядных уроков, что освоит их любой, имеющий желание.

И все-таки реклама и кое-что еще

Итак, как заработать с помощью сайта и рекламы. Прежде всего, надо надо отчетливо представлять, что реклама таки может принести довольно приличный доход. При условии, что пользователи активно кликают по ней. В каком случае они так делают? Если ваш ответ будет таким: потому что у сайта постоянная аудитория, которой интересна тематика сайта, все верно. В полном соответствии с первой составляющей железного правила — посетителям интересно на вашем сайте, они спешат сюда за информацией, которой доверяют, которая «не прокисла». Ускорить процесс можно, пользуясь теми партнерскими программами, которые строго не ограничивают посещаемость их сайтов.

Заработок с помощью кодов iframe партнерок. Это, пожалуй, самый приемлемый старт. Чтобы была окупаемость расходов на приобретение ссылок, надо продавать свой трафик. Вот для чего необходимы iframe партнерки. Надо будет размещать код партнерской программы, пройти регистрацию в нескольких автосерфингах и следить, как же поступают цены на счет. Но тут есть такой нюанс: целый ряд сайтов автосерфинга не разрешает размещение у себя сайтов, которые имеют коды iframe партнерок. Тем не менее, придется потратить какое-то время, чтобы отыскать тот вариант, который будет для вас оптимальным. Вот только время загрузки вашего сайта будет медленно ползти. К тому же, есть достаточный риск «подхватить» всякие вирусы.

Бреем на вооружение ссылки. Точнее, продаем их на своем сайте. Но надо помнить, что поисковики не слишком чествуют такие сайты. Они могут даже прибегнуть к фильтру. Но и тут не все так однозначно плохо: если соблюдать определенные правила, вероятность схлопотать бан уменьшается в разы. Главное — забудьте о том, что ссылки надо добавлять на сайты- дебютанты. Им надо стать на ноги. И еще: не стоит размещать более трех ссылок на каждой странице, причем, по соседству. Надо «разбросать» их. Или такой вариант: продавать меньше ссылок, но дороже. Или же продавать их на сайты со смежной, похожей темой.

А самое главное, если желание зарабатывать на сайте созрело, предметно изучить эту тему. Времени уйдет не так уж много. А теоретическая база будет основательной. Что и даст ответ на вопрос: как заработать с помощью сайта. Словом, короткое резюме, проверенное практикой: стучите, и вам откроют.