Как заработать в интернете в 12 лет?

3l-RD_pz2QAЗаконодательство РФ разрешает начать работать с 14-летнего возраста, на деле же вряд ли удастся найти предприятие, которое будет готово официально оформить подростка. Если вопрос, как заработать деньги в 12 лет, стал актуальным, в соответствие с законодательством можно с 14 лет — работать 35 часов в неделю: секретарем, продавцом-консультантом, официантом. Однако работать подросткам разрешено не везде — есть список работ, которые им нельзя выполнять:

  • подземные работы;
  • перенос тяжестей;
  • работа на предприятиях с вредными условиями труда;
  • работа в ночное время;
  • работа, связанная с продажей табачных изделий и спиртного.

Но закон разрешает заниматься несовершеннолетнему предпринимательством — в этом случае его могут признать дееспособным, а бизнес официально зарегистрировать.

Если подростку нужно подыскать работу во время летних каникул, можно обратиться в службу занятости –во многих городах организована молодежная биржа труда. Количество рабочих мест там ограничено, однако получить работу возможно. Попробовать свои силы можно в качестве промоутера. Они раздают рекламные материалы и листовки, выдают подарки при покупке определенного товара, участвуют в организации дегустации продукции, консультируют покупателей о свойствах товара при проведении промоакции.Такая работа не требует специальных знаний, вполне подходит старшеклассникам. Плюсы работы промоутера:

  • нет жесткого графика работы;
  • можно совмещать с учебой;
  • большой круг общения.
  • Из недостатков можно отметить:
  • отсутствие стабильного заработка;
  • работа на открытом воздухе, иногда под дождем и снегом.

Доступные способы как заработать деньги в 12 лет — разные виды handmade: Валерия, ученица 9-го класса, увлекалась скрапбукингом, создавала очень красивые открытки и сначала просто дарила их своим знакомым. Надо отметить, что стоимость материалов для скрапбукинга довольно высокая, поэтому со временем девочка стала отдавать свои работы на реализацию в салон ручной работы. Изделия успешно продавались, были и заказы на открытки по случаю дня рождения или свадьбы. Таким образом, она зарабатывала на свои расходы, учитывая, что стоимость открыток колебалась от 300 руб. до 1600 руб.

Наиболее популярный способ — получение дохода с использованием Интернета. Здесь неограниченное число вариантов, все будет зависеть лишь от знаний, навыков и способностей подростка. Это заработок в социальных сетях, на YouTube и даже на продаже своего игрового аккаунта. Сергей, ученик 11 класса технического лицея, создает компьютерные программы — пусть пока несложные, но очень нужные. Удаленную работу можно даже считать наиболее доступной для подростков. Те, кто хорошо владеет каким-то школьным предметом, могут предоставлять услуги репетитора. Сейчас многие девушки сотрудничают с компаниями, предлагающими распространение косметики — если при определенных усилиях это может приносить неплохой доход.

Чтобы иметь карманные деньги, подросткам не обязательно просить их у родителей. В наши дни столько всевозможных новинок, которые не могут остаться незамеченными: новые гаджеты, модные бренды одежды и обуви — полученных от родителей карманных денег может быть недостаточно, поэтому все чаще можно встретить подростков, зарабатывающих самостоятельно.