Как снизить значимость человека?

17202Наверняка у вас такое происходит: из-за высокой значимости человека, делаешь какие-то необдуманные поступки. Относительно этого человека сложно трезво рассуждать. Почему так происходит? Почему бывает так, что значимость человека взлетает к небесам? Хорошо ли это?

Если вы хотите снизить значимость человека, значит, хорошего от высокой значимости мало. Важность человека для вас скорее недостаток. Что делать?

В ситуации когда нашему герою нужно снизить значимость определенного человека, надо работать в двух направлениях: 1) повышать значимость нашего героя. 2) снижать значимость другого человека.

  1. Быть может, вы считаете себя не заслуживающим внимание другого человека. В этом случае другой человек может быть обычным парнем или девушкой, которая обратила на вас свое внимание. Вы испытали это чувство и хотите продолжения. Здесь пахнет заниженной самооценкой у нашего героя. Здесь надо вдолбить себе в голову «Вы полностью заслуживаете внимание этого человека». Как? Совершенствуйтесь. Держите планку развития и вы перестанете чувствовать себя ущербным.
  2. Может быть у вас все хорошо с самооценкой, и вы просто (!как вы думаете) вытянули лотерейный билет, подружившись с таким отличным человеком.

Принцип значимости в важности. Вам очень важно то, что вы получаете от такого человека. Скорее всего у вас такой человек один. Поэтому, все просто: попробуйте получить «это самое» от другого человека и вы увидите, что не такой уж человек у вас особенный. А может вам понравится новый человек? Потому что из-за того, что у вас всего один человек, один вариант у вас возникает страх потерять этого человека. У вас нету запасного варианта, запасного парашюта.

Почему разные пикап мастера советуют мальчикам сразу встречаться с двумя девушками? Потому что он перестанет боятся. «Не получится с той, получится с другой» — спасательный круг неминуемого успеха позволяет быть раскрепощенным, быть собой.