Как избавиться от привязанности к человеку?

как-избавиться-от-привязанности-к-мужчинеКогда мы влюбляемся или человек становится очень дорог нам, то нередко возникает чувство привязанности. Это чувство близости и преданности, желание быть всегда и везде вместе, вызванное сильной симпатией и положительными эмоциями. С одной стороны, в нем нет ничего плохого, по крайней мере, ровно до тех самых пор, пока у вас есть возможность быть вместе с этим человеком. А вот если по каким-то причинам вы не можете быть больше вместе или она начала превращаться в одержимость, опасную зависимость, то настало время для своего блага и блага дорого вам человека избавиться от нее.

Очень сильное чувство — привязанность к человеку как избавиться от столь мощного эмоционального состояния? Прежде всего, научитесь ловить момент. Как только у вас возникает желание увидеться с субъектом вашей зависимости, попытайтесь отвлечься, сконцентрировавшись на настоящем моменте. Оглянитесь вокруг, посмотрите какого глубокого синего цвета неба, вдохните полной грудью осенний воздух, посмотрите на проносящиеся мимо вереницы желтой листвы. Вы там, где вы есть и это прекрасно.

Не фантазируйте и не убегайте в мысли о давно прошедшем времени, будьте здесь и сейчас.

Вторым шагом будет поиск и определение своих настоящих желаний. Часто бывает, что мы пытаемся удовлетворить одни желания через совсем другие способы. Чего же вы действительно хотите? Зачем вам нужен именно этот человек? Возможно, вам не хватает веселья, счастья, внимания. И поэтому к первому попавшемуся человеку, который приносит в вашу жизнь эти эмоции, возникает чувство привязанности. Но вы можете быть веселым и счастливым независимо от окружающих, если вы станете самодостаточным человеком.

В этот момент будет отлично заняться любимым делом. Если в вашей жизни еще нет какого-то огромного и всепоглощающего хобби, то настало время его найти. Занятие любимым делом сделает вас счастливым и свободным. Самым удачным выбором будет, если это занятие сможет не только доставлять вам удовольствие и радость, но и приносить финансовый доход.

В ситуации с мощной привязанностью также могут помочь медитации, поэтому несколько занятий йогой не помешают. Если йога вам не подходит, то можно записаться на фитнес, аэробику, пилатес и другие любые занятия, заняться бегом по утрам. Это поможет выбросить все те ненужные мысли из головы и провести излишек свободного времени с пользой для здоровья.

Далее, следует общаться с другими людьми. Если ваш круг общения ограничен одним человеком, то чувство привязанности вполне логично и неизбежно. Поэтому избежать его можно расширив круг общения, знакомясь с новыми людьми. Это поможет рассеять вашу энергию и внимание между несколькими людьми, а не одним человеком.

Не стоит забывать, что смена обстановки помогает во многих ситуациях, включая и привязанность. Поэтому собирайте чемоданы и улетайте в отпуск. Если нет такой возможностью, съездите в гости к друзьям, проведайте родителей. Сделайте перестановку или освежите квартиру косметическим ремонтом. В общем, поменяйте приевшуюся обстановку.

Будет отлично, если вы сможете распрощаться со всеми вещами и местами, которые связывали вас с этим человеком. Такое бегство значительно ускорит процесс освобождения от зависимости.

Довольно часто, попав в такую ситуацию, люди меняют не только обстоятельства, но и свой имидж. Конечно же, это не является обязательным требованием и уместно, только если вы уже задумывались об этом. Тогда можно считать, что более подходящего времени сложно подыскать.

Будьте жизнерадостными и позитивными, не впадайте в глубины депрессии. Балуйте себя маленькими радостями. Помните всегда, что каждый день в вашей жизни — это праздник. Не замыкайтесь в себе, не заточайте себя в своей крепости одиночества. Люди по природе своей существа коллективные. Продолжайте смеяться, любить, уважайте окружающих.

Известная пословица гласит, что клин выбивают клином. Поэтому новая влюбленность или привязанность спасет вас от старых отношений. Вот только является ли это выходом? Решать предстоит только вам. У каждого свои понимания счастья и удовольствия.

Если вы лихорадочно набираете в поисковике браузера «привязанность к человеку как избавиться», то не думайте, что найдете панацею или рецепты, который избавит вас от привязки за один вечер. Такого не бывает. Потребуется время, чтобы полностью излечиться от привязанности. Возможно, даже будет необходима помощь психолога.

Главным в этом деле является решимость. Если вы для себя точно решили, что эта привязанность вам не нужна, то, как и с любой зависимостью, вы всегда сможете с ней распрощаться. Только избавившись от привязанности, вы получите абсолютную свободу.