Имидж делового человека кратко

1392285359_wpid-f83b2a8960beab1f642724e5c7fc8c6f2В нашем мире по одежке встречают буквально всегда — при приеме на работу, при заключении деловых сделок, при поступлении в университет. Имидж играет огромную роль, вводя ваших соперников или будущих партнеров в заблуждение. Потому лучше всего создавать имидж успешного человека перед важными встречами — уж он-то точно гарантирует вам половину успеха!

Имидж успешного человека заключается не только во внешнем виде человека. Он содержит множество важных деталей, которые помогает создать приятное обманчивое первое впечатление. И уже от вас зависит — поддерживать это впечатление на протяжении знакомства или нет.

Имидж успешного человека для каждого случая, профессии или даже личности заключается в разных составляющих. Но все-таки несколько основных пунктов присутствуют в представлении каждого из нас:

1)Внешний вид.

Как мы уже заметили раньше, встречают людей, безусловно, по одежке. Поэтому внешний вид очень важен при создании любого имиджа.

Имидж успешного человек подразумевает «успешный» внешний вид — белоснежная рубашка и брючный костюм идеального состояния. Если у вас такого нет, а впереди — важная деловая встреча, обязательно возьмите напрокат! И чем дороже костюм будет выглядеть, тем лучше.

Не забудьте и про аксессуары. Например, стильные дорогие часы. Опять же одолжите такие у кого-то, если у вас нет — дорогие часы, как правило, служат показателем высокого статуса их обладателя.

Но, в то же время, проявляйте хороший вкус. Обвешаться дорогими побрякушками с ног до головы и сверкать стразами а одежде — скорее дурной тон, чем стильное сочетание.

2)Уверенность в себе.

Уверенный в себе человек априори станет успешным. Даже без создания имиджа он будет стремительно идти к своим целям и добиваться намеченных результатов.

Если вы — не очень уверенный в себе человек, обязательно потренируйтесь перед зеркалом до важного события. Такие легкие вещи, как взгляд вперед, а не в пол, ровная осанка и улыбка на лице, помогут стать вам совсем другим человеком.

Маленький секрет: при заключении деловых сделок, можно даже вести себя чуточку самоуверенно, совсем чуть-чуть. Просто нужно знать себе цену и твёрдо стоять на своем, тогда вы обязательно добьетесь своего.

3)Успешные привычки

Успешный человек обязательно имеет некоторые жизненные правила, которым следует неукоснительно, и благодаря которым получает то, что получает далеко не каждый.

Успешный человек всегда знает цену времени — как своему, так и чужому — поэтому приходит обязательно вовремя. Успешный человек всегда вежлив и учтителен с другими — это располагает к себе и расширяет круг доверия среди людей. Ну и, конечно же. Успешный человек во всем имеет порядок, начиная от своего внешнего вида ( о котором мы уже писали), убранной квартиры и чистой машины, заканчивая порядком мыслей в своей голове.

Если вам тяжело следовать этим правилам, заводите себе органайзер, в который будете записывать все необходимые дела. Так вы ни о чем не забудете, будете сначала выполнять то, что нужно, и у вас останется больше времени на то, чего хочется — на себя любимого. А это и есть привилегия успешного человека.