Лучшие книги по бизнесу для начинающих

328071604Сегодня многие люди заинтересованы в саморазвитии и создании успешного бизнеса. Для этого одни смело экспериментируют, другие ищут опытного наставника, а третьи записываются на тренинги и семинары. На самом деле проще всего почерпнуть полезную информацию в литературе. Для этого достаточно приобрести 10 лучших книг по бизнесу для начинающих.

№1 «Копируй это» П. Орфала

Жизнь автора представляет собой вереницу невероятных историй, связанных с достижением успеха в бизнесе. Пол в детстве был гиперактивным мальчиком, страдающим от дислексии. Хотя ему было трудно писать и читать, он не сдавался. В итоге небольшой копировальный салон превратился в богатейшую корпорацию, оборот которой составляет примерно 1,5 млрд. долларов в год.

Пол всегда полагался на окружающих и был готов рисковать. Более того, он научился искусству чувствовать других людей. В книге автор делится историей успеха и утверждает, что любой «ненормальный» человек сможет стать успешным бизнесменом.

№2 «Бизнес со скоростью мысли» Б. Гейтс

Чтобы сегодня создать процветающий бизнес, мало иметь интуицию или мозги. Бизнес представляет собой сложную многоуровневую систему, в которой особое место занимает использование всех последних информационных технологий. Книга наверняка понравится тем, кто не готов останавливаться на достигнутом.

№3 «Мысли по-крупному и не тормози» Д. Трамп

Известный бизнесмен рассказывает об иллюзиях в бизнесе. Трамп открыто заявляет, что не каждый человек сможет достичь успеха в этой сфере. Богатство — это удел сильных, а жизнь — жестокая битва. Чтобы одержать такую желанную победу, нужно просчитывать наперед свои ходы и не опускать руки даже в самых сложных ситуациях.

№4 «Обнаженный бизнес» Р. Бренсон

Автор рассказывает читателям о создании своего бизнеса, а также об успехах и падениях. Здесь представлен целый список правил, которые помогут добиться успеха в любой отрасли. Именно по этой причине литературное творение Бренсона занимает не последнее место среди 10 лучших книг по бизнесу для начинающих.

№5 «Самый богатый человек в Вавилоне» Дж. Клейсон

В книге для начинающих собраны рецепты, которые помогут избежать безденежья. Также здесь расписаны азы финансовой грамотности. Автор взял на себя важную миссию. Он рассказывает людям, как накопить приличную сумму, а затем приумножить ее. Читатель окажется в Древнем Вавилоне, где и появились финансовые законы, которые по-прежнему актуальны.

№6 «Путь к финансовой независимости. Первый миллион» Б. Шефер

Читая книгу, каждый приходит к мнению, что именно деньги нередко становятся тем инструментом, который дарит счастливую жизнь. Конечно, капитал не появится просто так. Автор призывает задуматься об энергии, которую стоит использовать с умом.

№7 «Секрет миллионера» М. Фишер

Автор этой книги — известный экономист и финансовый советник. Он рассказывает историю о бизнесмене, который смог достичь успеха. Также упоминаются трудности, с которыми человек может столкнуться на этом непростом пути.

№8 «Думай и богатей» Н. Хилл

Данная книга — для начинающих, американский бестселлер на тему бизнеса. Он идеально подойдет людям, которые хотят во что бы то ни стало преодолеть трудности и достичь успеха. Хилл разработал для своих читателей четкий план, который поможет реализовать все идеи и стать богатым.

№9 «Моя жизнь, мои достижения» Г. Форд

Автор книги — родоначальник американской автомобильной промышленности. В своем творении он собрал все лучшие материалы, которые помогут каждому достичь финансового успеха.

№10 «Правила для игры без правил» К. Комафорд-Линч

Некоторые люди уверены, что стать успешным бизнесменом могут те, у кого есть связи или богатые родственники. На самом деле это не так, что и доказывает автор. Кристина прошла непростой путь от наемного сотрудника до миллионерши. Она в 10 уроках открывает людям глаза на финансовые законы.