Как не показывать свои эмоции?

nashi_samie_jarkie_emotzii-11Иногда лучше не показывать свои эмоции — в этом я уже убедилась за свою жизнь тысячу раз! Понимание было, а вот сил или умений удержать в руках себя — не было. Теперь же я в точности знаю, когда и как нужно выказывать свои эмоции, чтобы не попасть впросак, а также как не показывать их, когда ситуация явно сыграет не в мою пользу.

  1. Чтобы не показывать свои эмоции, надо научится их обуздывать. Чтобы знать, как контролировать свои эмоции, нужно их понимать. Вся система проста! Поймите, что вызвало у вас сильную эмоцию (положительную или же отрицательную), а затем устраните источник или устранитесь от источника возникновения эмоции. Если это в данную минуту невозможно, изучите то, что я предлагаю вам ниже.
  2. Чтобы не показывать свои эмоции, нужно научится возвышаться над ними. Представьте, что вы — облако. Чем выше вы взлетаете, тем проще и легче вам становится, вы избавляетесь от проблем. Это один из приемов в медитации, когда вы расширяете свой кругозор, смотря обширно на проблему, а не узко. Узость взглядов порождает демонов в темной комнате, где есть один маленький источник света, а всё остальное пространство скрыто от глаз.
  3. Помните, что ваша мимика, движения, частота дыхания выдают вас с головой! То, что вы чувствуете всегда и еще раз всегда отражается на вашем лице. Если есть возможность, изучите физическую реакцию тела на какую-то эмоцию, что возникла внутри и научитесь контролировать то, что вы вытворяете им. Для начала надо восстановить дыхание, ведь оно отвечает и за потоотделение, и за чистоту сердцебиения. Удастся привести его в норму, сразу же, как по цепочке, начнут налаживать все другие эмоции, которые получится успешно скрыть.
  4. Если вы один из тех людей (приоритетно для дам) у которых все написано на лице (в прямом, причем, смысле слова) — румянец заливает щеки, попробуйте воспользоваться косметикой, которая скроет нежелательные проявления. Обильный румянец можно слегка затонировать, выпить успокоительного, и вы уже хотя бы внешне будете казаться весьма спокойным человекам в эту самую минуту.
  5. Чтобы не показывать свои эмоции — самое главное — нужно сконцентрироваться на другом, переключится. Вы заострили свое внимание на конкретном событии, прокручиваете его в голове, ожидаете какой-то реакции, но вам, по правде говоря не нужно ожидать ничего точного, только если вы не бихевиорист и не поняли ситуацию, которая развивается перед вами, заранее. Жизнь — река событий и никогда не знаешь, что произойдет в следующую секунду. Как бы вы досконально не продумали каждый свой шаг, жест и вдох, вы не сможете со сто процентной вероятностью определить то, что с вами может произойти, поэтому обильные эмоции, которые вы так стараетесь не показывать, лишь приведут вас к лишним, ненужным волнениям. Не стоит беспокоится раньше времени — лучше справляться с проблемами по мере их поступления, тогда эмоционального накала в вашей голове не будет, и вы сможете с завидной легкостью держать себя в руках, а к тому же еще давать советы окружающим, как сейчас делаю это я. Удачи вам, друзья!