Какие цветы приносят удачу?

callaКто бы что ни говорил, но большинство людей являются суеверными. У нас возникают негативные мысли, когда мы видим на улице черную кошку, мы сплевываем трижды через левое плечо, чтобы не сглазить. Наверное, поэтому до сих пор люди приобретают себе талисманы. Эта традиция существует, пожалуй, во всех странах мира. Да и на Руси всегда существовали обереги, которые, по мнению наших предков, приносили в дом удачу и богатство.

Хорошим талисманом являются живые цветы. Да это и не удивительно. С давних времен люди говорили друг с другом на языке цветов. Эти удивительные растения украшают мир вокруг нас, именно поэтому важно знать, какие цветы приносят удачу, чтобы она навсегда поселилась в нашем доме.

Конечно, трудно представить себе удачливого человека бедным. Среди самых популярных комнатных цветов, способных привлечь в дом богатство, числится так называемое денежное дерево — толстянка. Чтобы усилить эффект, ее рекомендуют посадить в горшочек красного цвета. Еще больше богатства, по приметам, приносит долларовое дерево — замиокулькас. Главное, чтобы в комнате рядом с этими цветами еще и сейф стоял: надо же где-то хранить столько привлеченных денег!

Как привлечь удачу в личной жизни? А в этом помогут цветы любви и страсти — гибискус и оксалис. Если проблемы в интимной сфере из-за стеснительности, рекомендуют взять косточку авокадо и прорастить ее: сексуальная непринужденность будет вам обеспечена. А еще символом благополучной семейной жизни считается гранат. Его зерна называют плодами любви. Чтобы сохранить на всю жизнь свой брачный союз, посадите его в доме. А молодой девушке лучше всего выбрать женский цветок — хризантему. Она принесет своей хозяйке здоровье, счастье и удачное замужество. По приметам, если хризантема цветет долго, обильно, значит, скоро в доме скоро сыграют свадьбу.

Многие люди страдают от злых языков, особенно если сплетни исходят от подружек. В этом случае поможет традесканция. Как она действует — непонятно, но говорят, что при поселении этого цветка в доме сплетни тут же заканчиваются.

Удача приходит и с разрывом уже надоевших и ставших тяжким бременем отношений с мужчиной. И неважно, кто это: муж, чувства к которому давно угасли, или же сожитель, принесший вам уже немало проблем. Значит, следует знать, какие цветы приносят удачу в этом случае. Оказывается, нужно просто пойти в цветочный магазин и купить там плющ. Почему-то плющ и мужчина подсознательно не переносят друг друга. Кроме того, семейное благополучие в дом приносит фикус. Он же помогает выигрывать в лотерею. Если у вас есть привычка время от времени покупать лотерейные билеты, прикупите заодно и удачливый фикус.

А вот с кактусом нужно быть осторожным. Есть поверье, что этот цветок надежно защищает дом от воров. Но есть и негативная сторона: оказывается, колючее растение сопутствует представителям сильного пола в чрезмерном увлечении алкоголем.

Тишину и покой в дом приносят каллы. Их советуют ставить в квартире, а также в офисе. Наблюдая за их красотой и величием, можно отвлечься от раздражающих факторов, будь то шумные соседи или крикливый нервный начальник.

Семейное счастье приносит в дом хлорофитум. Более того, он и воздух очистит. В прямом и переносном смысле. А погасить конфликты помогает узумбарская фиалка.

Часто нас пугают в доме посторонние шумы и скрипы. Мы в этом случае всегда грешим на Домового или Барабашку. Но и ничего хорошего в этих звуках нет. Они приносят в нашу жизнь дискомфорт и страхи. Выселить нечисть из собственного жилья поможет папоротник. Его боится вся нечистая сила. Если через какое-то время после пребывания в доме папоротник завял, значит, вы недавно попали в беду, а цветок сумел отвести ее от вас, затратив все свои собственные силы. На это, кстати, способны многие комнатные растения.

Легкий быстрый успех приносит драцена. Отправляясь к игровым автоматам или в казино, возьмите с собой на удачу этот цветок. Уверенность в своих силах, упорство, стремление вверх дарят пальмы и бамбук. Они одним своим внешним видом: красотой и величием, словно поднимают человека вверх, к удаче и успехам.

Алоэ защищает жилище от несчастий, непрошенных гостей, а также от болезней вроде насморка или простуды. Богатство и удачу приносят в дом цитрусовые, а символом верности считается роза. Китайскую розу можно подарить супругу, если вам предстоит срочный отъезд или командировка. Кстати, помочь влюбленным способна и нежная орхидея, которая дарит страсть и нежность в отношениях.

Конечно, многие, кто прочитает эту статью, не поверят в таинственную силу цветов. Но все же что-то бывает связано в этой жизни с приметами и талисманами. И живые цветы — не исключение. Впрочем, само наличие комнатных цветов в доме и их благоухающий вид говорят о счастье и достатке, а значит, об удаче, которая пришла в этот дом надолго.