Как себя полюбить — психология

935-9df504f3Все наши проблемы исходят из нелюбви к себе. При этом немногие готовы понять тот факт, что любить себя — это основа основ. И, если вы не испытываете к себе «теплые» чувства, вы не сможете дать их другим.

Как по-настоящему полюбить себя?

Как себя полюбить — психология поможет вам разобраться с данным вопросом! Прежде всего, необходимо привыкнуть к состоянию любви. Для этого пишите себе любовные письма, хвалите себя перед зеркалом, отмечайте в дневнике свои достоинства.

Возьмите листочек бумаги и напишите, какими качествами и внешними данными вы хотели бы обладать. Быть может, вам нравятся длинные волосы, тогда отрастите их. А может, по вашему мнению, уважения достойны люди, занимающиеся спортом. Тогда стоит попробовать бег, плавание или шейпинг и затем порадоваться результатам. Даже маленькие победы помогут стать счастливее и лучше относиться к себе. Попробуйте воплотить идеальный образ в жизнь!

Полюбить себя поможет медитация. Выделите хотя бы пару минут в день для нее. Только представьте: чудесный солнечный день, птички поют, люди идут и улыбаются. Вы направляетесь в шикарное здание, полное совершенно разных мужчин и женщин. Посредине помещения стоит большая сцена. Вы поднимаетесь, все смотрят на вас, говорят приятные слова и дарят цветы, и подарки. Запомните чувство, которое вы испытываете при этом. Это и есть любовь к себе!

Не знаете, как себя полюбить — психология рекомендует не проводить сравнения с другими людьми. Поймите раз и навсегда: никто не лучше и не хуже других, хотя бы потому, что все мы разные. Это значит, что бессмысленно корить себя за то, что вы не достигли таких, как вам кажется, высот, как ваш сосед или подруга. Просто так получилось, или они приложили чуть больше усилий.

Итак, теперь вы знаете, как научиться ценить себя. Помните! Любить себя — это равноценное понятие любви к жизни. Применение простых упражнений поможет вам избавиться от негативных эмоций. При этом, через некоторое время, вы поймете, что значит, любить себя по-настоящему! Ваша жизнь наполниться чудесами, люди станут добрее, а дом уютнее…