Как стать финансово независимым и успешным человеком?

i765v4cКак стать финансово независимым и успешным человеком, находясь там, где вы в данный момент есть? Отличие мышления богатого и бедного человека, привычки и приоритеты успешного человека на пути к достижению финансовой независимости.

Как стать финансово независимым и успешным человеком?

Опыт и достижения успешных людей ежедневно пробуждают в нас желание достичь тех же высот, равно, как и наблюдения за людьми, которые живут не так, как бы нам того хотелось. В чем заключается секрет успеха и применим ли он для всех одинаково?

Кто такой богатый человек? Богатый человек, по определению, это гражданин, который может зарабатывать деньги, владеет активами, имеет активный и пассивный доход, движимое и недвижимое имущество. Это определение, бесспорно, правильно, но стоит к нему добавить еще два важных момента:

— Финансовая независимость приходит тогда, когда вы делаете то, что от вас требуется;

— Успех приходит тогда, когда вы делаете то, что любите;

На пересечении двух утверждений находиться золотая жила финансовой независимости и успеха — личностной свободы.

Как мыслят финансово успешные и богатые люди?

  1. Богатый человек, в отличии от бедного, работает на увеличение дохода, а не на скопление средств;
  2. Богатый человек постоянно работает и моментально «включается» при появлении возможности в то время. как бедный — строит планы и мечтает о «прекрасном далёко».
  3. Богатый и успешный человек всегда рад новым идеям, а бедный зациклен на проблемах и подавляющих, по его мнению, обстоятельствах;
  4. Богатые люди уверены в себе и своих силах, они знают себе цену, в то время, как бедные ищут тихое место и группу людей, куда бы они подошли;
  5. Богатые не бояться менять тактику, совершенствоваться, не останавливаться, они мыслят логично и прагматично, а бедные — держаться за свой кусок, часто эмоциональные и не могут быстро подстроиться под изменения быстротечного мира.

Практический план к действию, как стать финансово независимым и успешным человеком

  1. Поставьте цель.
  2. Найдите наставника, ментора (не партнера — человек должен быть выше и успешнее вас).
  3. Непрестанно изучайте поле своей деятельности — начните с азов (даже, если придется работать баристой, вместо управляющего или директора кофейни) — вы должны знать все технические, теоретические и практические проблемы от А до Я.
  4. Вырабатывайте привычки богатых людей (правильное вложение, знание правил рынка).
  5. Формируйте контакты. Наработайте не менее 100 продуктивных контактов, которые вам помогут в будущем. Оставайтесь с ними в приятельских отношениях. Не просите помощи — сами предложат (М. Булгаков), но не забывайте демонстрировать свои способности.
  6. Сформируйте личный финансовый план, как основу финансовой грамотности. Проработайте и изучите все риски, выработайте план «Б», «В» и по аналогии, задайте корректные временные рамки и возможные причины невыполнения поставленных целей.
  7. Инвестируйте с умом и будьте терпеливы.

В заключении стоит отметить, что настойчивость, вера в свои силы, изучение рынка и сферы деятельности — это те самые ингредиенты для рецепта «быстрого достижения финансовой независимости и успеха», которые вы ищите. Поменяйте свои взгляды в голове, начните действовать, руководствуйтесь примерами и опытом богатых и успешных людей, не будьте скупы и ленивы, и наслаждайтесь дорогой, которая ведет вас к финансовой свободе.