Как общаться со стеснительным парнем?

Робость мужчины — порок или вызов для девушки? Читайте, как общаться со стеснительным парнем. Почему парень стесняется?

Как общаться со стеснительным парнем?

Мужчины ассоциируются с напористостью, властностью и уверенностью в себе. Встречая красивого парня, представляешь, что он, как Супермен, одной рукой притянет вас к себе, а другой будет отбиваться от летящих камней. Однако, на деле оказывается, что герой грез погружен в себя и не по причине свойственной романтической мечтательности, а из-за того, что до невозможности застенчив.

Почему парни стесняются:

  • Мало опыт в общении с девушками.
  • Комплексы.
  • Физические недостатки.
  • Низкий материальный достаток.

Круг проблем, на котором парни взращивают неуверенность и стеснение, основывается на трех китах: внешний вид и физическая сила, материальное состояние и навыки общения. Возможно, что в юношеском возрасте, когда нужно активно пробовать мир на зубок, парень не проявлял необходимого напора, поэтому некоторые навыки не были «прокачаны». Девушкам приходится брать инициативу в свои руки и находить способы, как расположить к себе стеснительного парня.

  • Стеснительность — не означает порок. Есть девушки, считающие, что это «не круто», но умные представительницы прекрасного пола видят, что под шелухой неопределенности скрывается клад.

Как общаться со стеснительным парнем:

  1. Чаще улыбаться. Приветливо, ненавязчиво и дружелюбно.
  2. Первой здороваться.
  3. Общаться на непосредственные темы.
  4. Отвечать на любые знаки внимания с его стороны.

Стеснительность — это диагноз?

Большая половина людей на планете хронически стеснительно — с этим сталкиваются психологи, лидеры мнений и любой, кто хотя бы раз учился в школе или университете. В чем причина массовой пандемии стеснительности, особенно, среди парней? Причина, как всегда, родом из детства. В мальчике не воспитывали уверенность в себе, из-за структуры личности получилась дырявой, как решето — что-то, глядишь, выпадает.

  • Мужчина голова, а женщина шея — куда повернет, туда и смотрит.

Роль женщины в обществе недооценивают, а ведь за каждым сильным мужчиной стояла вдохновительница с горящими глазами. Для того, чтобы побороть страхи вашего парня — пусть пока еще потенциального, — нужно понять, откуда растут корни.

Настроить доверие:

  • Приятный тон.
  • Забыть про осуждение.
  • Что такое критика — избавьтесь от нее!

Парень, даже самый застенчивый в мире, не сможет не проявить объекту своей симпатии внимание — в нем будет нарастать чувство привязанности, благоговения и страсти. Когда парень проявит первые признаки симпатии — комплименты — не реагируйте остро и не позволяйте себе насмешку. Вы можете ранить этого нежного моллюска, и он снова заползет в свою раковину, крепко захлопнув дверь.

Как показывать свое расположение к парню:

  • Одобрять его мысли.
  • Поддерживать и подбадривать.
  • Принимать помощь и комплименты.
  • Просить его о маленькой услуге.
  • Улыбаться!

По типу нервной реакции и особенностям натуры стеснительные парни — это часто большие романтики. Они видят в вас девушку-музу или фею — прекрасный образ из своих грез, который ни в коем случае нельзя разрушать. Однако не забывайте вносить каплю отрезвляющего дегтя в его бочку медовых мечтаний — общайтесь, как простой человек, без напыщенности и стервозной, не давите, не манипулируйте, а узнавайте его — чем дышит, интересуется и живет, выстраивая крепкую связь.

Кстати, из бывших стеснительных парней получаются отличные мужья!