Как избавиться от депрессии и одиночества?

alone-black-and-white-depression-enjoy-Favim.com-1942376К сожалению, нас, бывает, поглощает чувство одиночества и депрессии, из которого обязательно нужно выбираться, отбрасывать его в сторону и бежать в противоположном направлении.

Избавляться от депрессии нужно, начиная с малого. Цените то малое, что есть в вашей жизни. Да, быть одной/одному паршиво, явно. Но вы же есть у себя. А к тому же вспомните о том, что у вас есть друзья, близкие люди, семья. Выстройте в своем уме систему, словно ступеньки, нанизывая приятные моменты и каждодневные радости. Не забывайте о том, что вы есть у каждого человека и они у вас. Избавьтесь от ощущения ненужности — она только в вашей голове.

Есть такой тип людей, которые ощущают себя одиноко даже в компании людей или в обществе. Все потому, что есть определенные ожидания, которых мы не можем достигнуть. мозг рисует определенные картинки и образы, а нам чисто искренне хочется, чтобы они осуществились, сбылись, воплотились, но не всегда так бывает, к сожалению.

Сейчас появилось много информации о буддийских и индусских практиках, в которых фигурирует понятие «жить сегодняшним днем». Что дает вам сегодняшний день, то и принимайте от него. Мечтать, конечно, хорошо — это развивает, окрыляет и вдохновляет, но мечтать так, чтобы из-за этого впадать в депрессию, зачем оно надо? Поверьте, когда у вас будет прекрасное настроение и вы будете светиться счастьям от того, что имеете в каждом дне, то и люди захотят с вами пообщаться, будут тянуться, как к огню.

А когда это произойдет, будьте готовы и открыты. Открытость — всегда залог удачного общения, всегда первая ступень, которая связывает вас с окружающим миром. Как бы вы не сопротивлялись, но закрытого, нелюдимого человека видно — это проявляется в ваших глазах, в положении вашего тела, в качестве заполнения вами пространства. Вас не видно, потому что вы боитесь и хотите спрятаться, вас не замечают. Когда вы почувствуете, что это пространство ваше, что вся комната — это продолжение вас самих, а люди — это друзья, тогда они начнут, как по волшебству, проявлять такие же ответные чувства к вам. Жизнь тут же измениться. Дарите улыбки и будьте открытыми, рассуждайте о том, что все возможно и счастье будет, любовь придет и дружба появиться. Несите эти ощущения уже в самом себе и наслаждайтесь от каждой минуты, проведенной наедине с собой, тогда с вами захочется проводить время и другим.

Кроме того, чтобы занять себя и не думать о том, что вы одни, найдите хобби. Так вы убьете двух зайцев одновременно — займете время и заведете новые знакомства, при чем по интересам. А что может быть лучше того, что люди будут разделять то, что вы любите. Тем более, никогда не знаешь, во что может перерасти очередное знакомство! Принимайте все, что хочет сделать вас счастливыми и смело отпускайте то, с чем вам не по пути — вот истинный залог счастья.