Фильмы с глубоким смыслом меняющие сознание

maxresdefaultПредставьте, что мир вокруг — это не то, чем кажется. Представили? Хотите оказаться в этой атмосфере на несколько часов? Вот вам подборка потрясающих фильмов с глубоким смыслом, которые меняют сознание до неузнаваемости (по крайней мере, на день точно).

  1. Первый фильм — лента Ларса фон Триера «Меланхолия» в главной роли с Кристен Данст. На первый взгляд фильм, действительно, полнейшая меланхолия, но в том смылся, что он не интересен и непонятен. Тот, кому удается досмотреть его до конца, понимает, что нужно перематывать к первым секундам и начинать всё сначала, ведь глубокий смысл крылся именно в деталях, на который изначально не обращаешь никакого внимания. Фильм передает переживания членов одной семьи, который живут обособленно в частном доме. на фоне природы они кажутся лишь маленькими, незначительными фигурами. Как раз на природу и направлен основной акцент: к Земле приближается другая планета — Меланхолия. Нашему родному дому грозит уничтожение. Что интересно, так это видоизменения окружающей среды, нервный и эмоциональные изменения людей, которые вызывает планета Меланхолия.
  2. «Вечное сияние чистого разума» режиссёра Мишеля Гонди — фильм ставший культовым. В главных ролях Джим Керри и Кейт Уинслетт. В этом фильме рассказывается история о встрече двух героев — яркая вспышка, влюбленность, необычные эмоции и переживания- если бы только это все могло длиться вечно. Как ив реальной жизни, герои расстаются по причине недопонимания и разных взглядов на жизнь. Боль, сопровождающая их, просто сводит с ума, но — о, чудо! — изобретена машина, которая способна стирать все воспоминания о бывших возлюбленных. Главная героиня воспользовалась услугой, но сможет ли герой, ее бывший возлюбленный, забыть самые мельчайшие детали, вызывавшие некогда такие теплые эмоции. А вы бы смогли? Фильм обязательный к просмотру.
  3. Продолжаю тему душевных отношений, но уже в другой области, просмотром фильма «Останься» режиссера Марка Фостера. Генри Лэтем, студент, приходит на консультацию к специалисту (психологу) с существенной проблемой — тяжелая депрессия, странные видения, попытки суицида и пристрастие к смерти. Доктор пытается избавить пациента от навязчивых идей, но тот с уверенностью заявляет, что умрет до прихода субботы. Удасться ли психологу остановить молодого человека от роковой ошибки и что случится с Генри Лэтемом в итоге?
  4. «Другая Земля» 2011 года — фильм, который способен изменить ваше сознание, ваши представления о добре и зле, ваше отношение ко всему, что вы увидите. Обнаружена вторая планета — копия Земли, где есть точно такие же люди, с такими же именами, но теми ли жизнями, что у нас с вами? Молодая девушка, которая пребывает в центре событий, совершила страшное преступление. Жизнь свела ее с одним из пострадавших. Не в силах признаться ему, она всячески пытается загладить вину, намереваясь быстрее обо все забыть, но судьба прокладывает для нее другие дороги. Смотрим, удивляемся, восхищаемся работой Майкла Кэхилла, красотой другой Земли и внешностью Брит Марлинг в главной роли.