Бедность и богатство как психологические проблемы

aura21Благо, что развитие такой науки, как психология и отличная работа социологических институтов, дали нам возможность понять очень актуальный вопрос 21 ст. — почему бедность кем-то завладела, а другие только приумножают то, что имеют. Весь ответ кроется именно в нашем сознании — мысль определяет нашу жизнь, сознание определяет нашу реальность. А задача каждого человека состоит в том, чтобы своей жизнь управлять самостоятельно.

Бедность и богатство — это всего на всего разные образы мышления каждого отдельного человека. То, как вы смотрите на мир, ведет к тому, как вы действуете, а благодаря естественному детерминизму, мы получаем такие результаты, какие были выпоенные действия ради их достижения. То есть, в конечном итоге, каждый из нас, со своими разными мнениями, получают, либо успех, либо неудачу.

К сожалению, не все будут поддерживать нас на нашем жизненном пути, поэтому мы должны стать сами нашими собственными гуру и наставниками и понять, что бедность, равно, как и богатство являются психологическими проблемами, а отношение к проблеме — это именно то, что и определяет нашу реальность.

Например, богатство, что определяется образом мышления, можно охарактеризовать на таком примере: богатый ищет, как приумножить свой капитал, чтобы иметь возможность воплощать все возникшие желания в голове, а бедный пытается копить деньги, значит урезать себя в чем-то, чтобы достигнуть точно таких же желаний, что появились у него в голове.

Богатые люди веселы, светлы и продуктивны. С ними приятно общаться, их сфера жизни и деятельность основывается на принципах поиска добра, света, наполнения жизни смехом, эффективный тайм-менеджмент, встречи с приятными, стильными, успешными, интересными и креативными людьми. Разве такая жизнь плоха? Разве образ мышления, что мы можем чего-то достичь и добиться плох? Семья и неблагоприятные отношения, школа, коллектив, в который мы попадем, формируют нашу сознательность. Очень часто мы видим, что комплексы, которые появились еще в детстве, невозможно преодолеть даже на протяжении всей жизни. Это те самые психологические проблемы, которые и руководят нами всю жизнь из подсознания (почитать хотя бы старого, доброго дядюшку Фрейда). Изучая самого себя, мы изучаем наши возможности и проблемы, а значит, видя противника, так сказать, в лицо, мы можем с ним бороться. Психологические проблемы необходимо прорабатывать. Если вы понимаете, что бедность — это не ваш образ жизни, измените подход к ней подход, изучите мысли богатых людей, освободитесь от уз, которые связывают вас, прибивают к бедности и заставляют, словно винтик, крутиться в большой системе и никогда из нее не выбираться. К слову, государству выгодно, чтобы массы были бедными, иначе, кто будет работать для накопления их богатства? Если вы понимаете, что влачить жалкое существование — это не ваш уровень, вы не хотите так жить, тогда меняйте свои мысли, прорабатывайте проблемы психологического характера, тогда вы сможете выйти на новый и успешный уровень.