Электронная коммерция и интернет магазин в наши дни

skolko-stoit-internet-magazinНеопытному пользователю может показаться, что с продажей продукции через интернет-магазин справится практически любой человек. На самом деле это не совсем так. Безусловно, плюсом является то, что ваши затраты на создание своего портала будут минимальными, по сравнению с тем, если бы вы открыли свой магазин в офлайне. Легко ли стало открыть интернет в наши дни и заняться электронной коммерцией.

Но вам придется потратить столько же, если не больше, усилий на грамотную проработку и анализ многих факторов своего будущего интернет-магазина.

1.В первую очередь вам необходимо решить что вы будете продавать. Это является одной из главных составляющих будущего успеха вашего бизнеса. Обязательно узнайте спрос на различные товары в интернете. Это можно сделать с помощью открытой сатистики Яндекса. Просто вбейте в поисковике такой запрос. С помощью нее вы также сможете проследить сезонный спрос на определенные группы продуктов, что поможет вам эффективнее осуществлять продажи.

2.Помимо этого, желательно выбирать для работы те товары, которые вам интересны. Вам будет проще продавать продукты, о которых вы много знаете, и которые сами часто используете.

Немаловажным фактором является и то, где вы будете закупать реализуемый товар. У вас должны быть связи с надежными поставшиками, в которых вы можете быть полностью уверенны.

Вы можете попробовать поискать партнеров для своего интернет-бизнеса среди друзей, родственников или знакомых. Лучше всего сотрудничать напрямую с поставщиками, тогда вам не придется тратить лишние деньги на посредников.

3. Проанализируйте своих конкурентов, это поможет вам окончательно решить с каким товаром вы будете работать. Не стоит выбирать продукты, которые уже поставляют несколько крупных предпринимателей. Если вы новичок, то вряд ли сможете с ними соревноваться. Вам нужно постараться найти такую область, где у вас будет наименьшее количество конкурентов.

4. После того, как вы вы приняли решение о том, что вы будете продавать, вам потребуется найти хорошего поставщика. Далее определите какая итоговая стоимость товаров будет для ваших клиентов. Продумайте как будет осуществляться доставка и оплата продуктов. Возможно вам придется заключить договор со службами грузоперевозок и курьерскими службами. В этом пункте электронная коммерция ничем не отличается от обычной.

5. Затем вам необходимо продумать сам сайт, с помощью которого будут осуществляться продажи. Вы можете создать интернет-площадку самостоятельно или нанять людей, например, набирже фриланса. Также можно купить готовый сайт или арендовать его. Все зависит от того,сколько вы готовы вложить материальных средств в свое дело.

6. Далее вам необходимо дать рекламу о своем интернет-магазине. Без этого о нем вряд ли узнает большое количество пользователей. Новички обычно заказывают контекстную рекламу, так как она не очень затратна, по сравнению с другими видами.

7. Подумайте и о том, что для того, чтобы обрабатывать заявки от клиентов, решать вопросы с потребителями по телефону, вам необходимы сотрудники. Чем выше профессионализм нанятого вами консультанта, тем меньше у вас будет недовольных клиентов. Грамотный специались знает как мотивировать людей к покупке, поэтому продажи у вас будут идти эффективнее.

Соблюдая эти правила, вы сможете начать в интернете свой бизнес с нуля. После того, как ваш интернет-магазин обретет популярность, вы поймете, что все приложенные усилия были не зря.